Автор Тема: EQ-6 плохо формирует кофейную таблетку, влажная.  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WADIMKA3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте уважаемые мастера! Нужна помощь! Машинка стала плохо выжимать таблетки, жмых сырой! Заварник почишен смазан и обслужин все резинки поменены! Кофемолка почишена.Куда дальше рыть? Что смотреть? И много воды льет в поддон! Буду рад любой помощи!
« Последнее редактирование: Август 28, 2019, 01:29:57 от osja »

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Машина EQ-6
« Ответ #1 : Август 27, 2019, 23:34:58 »
Какой пробег у КМ? Может мало намалывает? -Поменять жернова.
Если крепость не изменилась,то снимите переднюю часть поддона и смотрите приготовление кофе. Достаточно известная проблема  Bosch TES- мокрые таблетки(ищите по форуму). Мои предположения-плохо работает мультиклапан на скидывание остатков давления после приготовления кофе (дренаж).Я на своей 50621 даже не обращаю внимание(кофе все равно нормальный).

Оффлайн WADIMKA3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина EQ-6
« Ответ #2 : Август 27, 2019, 23:44:19 »
Спасибо за ответ! Читал что проблема в износа резинок! Я их все поменял на новые! Жернова у Кофемолка зрительно целые! Мелит кофе 7секунд.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Так что мешает смотреть процесс приготовления кофе без передней стенки поддона и делать выводы? Если стерлась резинка на поршне (О-ринг),то в процессе приготовления капает в емкость для отходов,если виноват дренаж, то плесканет воды после промывки из нижнего поршня в момент "скидывания таблетки". Бывает еще течет из-за износившегося сальника штока нижнего поршня.Пробег вы не указали.Жернова визуально трудно дефектовать.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE