Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Филипс то как раз работает идеально уже седьмой год. А эту ещё восстановить надо. И потом, Филипс всегда была одних руках и регулярно обслуживался. Касаемо Боша я вообще хз сколько ей лет и какая там история эксплуатации…
2
Ось редуктора стоит намертво.
Поделитесь ссылками, где посмотреть грамотную разборку клапана и доработку редуктора?
Всё же хочется самим сделать. А город Дмитров называется.

п.с.
сварил сейчас пару эспрессо подряд - всё штатно.

п.п.с.

тут верно показано?

3
Вы написали, что вытаскивали трубки из клапана, и там всё чисто. Без разбора чистоту внутри не увидеть. По этому я и посчитал, что вскрывали его. Разбирается элементарно. Возможно под клапан попал посторонний предмет (накипи кусочек).
Редуктор от 3х тысяч чашек начинает клинить. Это я на практике заметил. Не одну сотню мелитт, бошей, сименсов и нивон починил. В каком городе находитесь?
Страшно только начинать, дальше проще. Раз дренажный клапан без демонтажа редуктора заменили, то и с ремонтом справитесь.
Кстати, такой способ замены дренажного клапана не правильный. Можно захваты сломать, и отмыть нишу под однозубым колесом толком не получится. А там грязи....
4
Имеются в наличии латунные крышки к крану пар - вода saeco odea. Выход на молочник заглушен.
5
Может кому нибудь ещё пригодится ))) заказывал для себя, парни сделали с запасом. Материал пищевая нержавейка ( знаю что пищевой допуск не нужен Но что первое под руку попалась)
6
Спасибо за ответ!

-это значит клапан бойлера не держит, или собран не правильно

с завода его никто не разбирал, такое может быть? И раньше ведь этого не было.
Как это устранить, можете направить где почитать, как разобрать/исправить? Менять его?
И если ничего не делать - чем чревато? - на каждой чашке течь будет? Или только на последующих?

-Второй дефект, это заклинивание выходного вала редуктора

да, я читал про эту частую проблему. Работает вроде сколько лет. Я не технарь, и самому целиком раскидать машину, чтобы разобрать редуктор - прям боязно. Я ЗУ-то всё не решусь никак разобрать почистить... А мастеров у нас нет, до ближайшего вменяемого мастера полдня пути, и это только отвезти.

Как мне быть в итоге по обоим пунктам, что посоветуете?

7
Я увидел 2 дефекта. Первый, это всё таки неплотный клапан бойлера. Плевать пароводяной смесью дренажник не должен до соединения с заварником, а это значит клапан бойлера не держит, или собран не правильно.
Второй дефект, это заклинивание выходного вала редуктора. Звук натужной работы редуктора отчётливо слышен. Выньте заварник и покрутите вал туда-сюда. Должен выбирать люфты в зубьях редуктора. Если стоит мертво, необходимо разбирать редуктор и обтачивать вал со стороны заклинивания. На этой модели, если установлена бронзовая втулка на выходе, клинить начинает со стороны концевиков. После обтачивания, вал должен легко вращаться без шестерёнок. Не забудьте смазать.
В остальном идеальная отработанная таблетка, хорошо варит.
8
Если похожие не находите, то создавайте новую.
9
Ремонт кофемашин Bosch / Re: TES51523RW/05 жмых в поддон
« Последний ответ от smasters Сегодня в 12:20:31 »
Думал об этом ! завтра конечно проверю, ноооо как так! вода бежит в поддон и насос останавливается значит датчик протока всё видит !!!негаз вода первый раз увидел!!!
10
Предыстория: машина свежая, года три с небольшим, примерно 4 чашки эспрессо в день, молочку не пьем вообще.
Простоев не бывает, вода строго осмос, кофе свежей обжарки, промывки по плану, период. чистка вокруг дренажника, тщательная промывка (без разборки) ЗУ со смазкой. Кофе варит изумительно.
И вот захотелось мне (стаж кофе лет 30 уже) приблизить экстракцию к рожковым кофеваркам (тут прошу не смеяться))))
Ну, "начитался", разобрал верх, открыл (и заодно почистил - совсем не грязная была) кофемолку, и задвинул её регулировку в самый край.
Пролив стал дольше, плотнее, кофе стал ещё лучше.
Трудно вспомнить точно, но как-то при варке второй подряд чашки в конце помола раздался фыркающий звук подкипающей воды, и потом эспрессо сварился на треть меньше по объему. Такое было ещё пару раз, только на второй чашке.
Далее, вняв совету с ютуба оставлять крышку дренажника неприкрученной для упрощения очистки, я получил пробой дренажника (расперло корпус, сломав один упорный шип, и выдавило овальную прокладку.
Провели обслуживание клапана, уплотнили посадку крышки прокладками, но хватило на несколько чашек.
Делали это с товарищем вдвоем, впервые в жизни.
Сейчас я понимаю, что привел этому мелкий помол на высокой крепости и отсутствие прижима клапана крышкой . Но что не сделаешь ради вкуса кофе))
Итого: купил новый ориг. клапан, заменил, все стало прекрасно.
НО этот сброс водички в конце помола остался, причем без всякой закономерности - бывает раз в пару дней, а может и не быть.
И только на второй чашке. Сваренной сразу, или через 10 минут - без разницы.
Да, ещё при первой разборке вытаскивали трубки из того черного клапана около бойлера - все там в состоянии нового, всё везде сухо и чисто.

На видео варится два эспрессо подряд, помол на один щелчок крупнее минимального для кофемолки, крепость 4/5
При варке второй чашки хорошо видно и слышно, что происходит.

https://photos.app.goo.gl/SKvt6CG5Tqc7sW4R9

Прошу доброго совета, что это и как быть. Не до конца представляю гидродинамику машины - это клапан бойлера?
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE