Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Повторюсь, ошибка "мелкий помол" однозначно говорит об отсутствии импульсов со счётчика воды. А по какой причине они отсутствуют предстоит выяснить. Это может быть, как механическая проблема, так и электрическая.
12
Прочие автоматические кофемашины / Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Последний ответ от gorn82 Апрель 19, 2024, 15:12:09  »
Платы на всех подобных аппаратах идентичны как я понял "TUNBOW" на них распиновка подписана, пробовал цепляться RT809 по ISP безрезультатно.
13
Ремонт кофемашин Bosch / Re: TCA 5201 зависает на программе очистки
« Последний ответ от Wladimir_TS Апрель 19, 2024, 13:39:19  »
На крайний фото можно через сторонний фотохостинг прикрепить. Я на данный момент ru.imgbb.com пользуюсь, но может есть и по приличнее.
14
Извиняюсь что не указал модель.
ESAM 5600 .S EX:2
Номер на штрихкоде за бачком: 215120 AN 120130 50021
Насчёт того что она не видит поток воды очень сомнитено. Совсем недавно я чистил все трубки механическим путём с разбором машинки. Также вскрывал счётчик воды и менял фильтр. Всё в идеале. Ополаскивание не включается только при включении и то не всегда.  И ошибка появляется не при каждом запуске. И совсем наоборот после каждого выключения ополаскивание проходит штатно. Также при варке кофе наливает как надо. Еслибы не видела поток воды то наверное и при приготовлении кофе тоже бы выдавала ошибку? Кстати забыл сказать. Насос несколько месяцев назад был заменён на новый.
15
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: delonghi b3000
« Последний ответ от bricks20 Апрель 19, 2024, 12:34:05  »
То, что степень помола слишком сильная, видно даже по следам, оставленным падающей в контейнер для жмыха таблеткой. Самое простое - вообще выставьте помол на 1-2 и сделайте пару-тройку чашек. Попробуйте на ощупь зернистость таблетки, разотрите её между пальцами. Должна ощущаться крупчатость, помельче, чем у манки. Ну а дальше подбирайте под себя степень помола и крепость, исходя из сорта кофе и желаемого вкуса напитка. Имейте в виду, что машина имеет определенные ограничения таких настроек. Точнее, не всё, что хотите, можно получить.
Опция с двойной чашкой - это, скорее, маркетинговая завлекаловка, а не нормальный способ приготовления кофе в таких КМ. Двойная чашка означает двойную толщину таблетки, а тут легко выйти за пределы нормального протока воды через таблетку, особенно при относительно мелком помоле. Нормальная толщина таблетки, когда всё как бы укладывается в "нормальный" режим выбранного в таких КМ способа приготовления кофе, - это 11-14 мм. 10мм  и меньше будет разваливающаяся мокрая таблетка, больше 15мм - слабый проток воды.
 
16
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: delonghi b3000
« Последний ответ от osja Апрель 19, 2024, 11:48:13  »
Фото помола размытое, не видно крупинок, как буд то шоколадный пятак
17
Создаётся впечатление что с вашими познаниями вы совсем убъёте машинку или того хуже сами 220 вольт пощупаете . Отдайте специалисту ( sib2000 ) .
18
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: delonghi b3000
« Последний ответ от Diana87 Апрель 19, 2024, 03:50:40  »
Пробовала создать свою тему, но никак не могла пройти проверку на спам, кое-как получилось составить сообщение в этой теме. Также не смогла добавить картинки и ссылку на видео. Ранее таблетка получалась всегда ровной и сухой, но после разбора стакана получилась каша, наверное перетянула болты , пока не лезла дальше снова в стакан, потому что проблема с неподаваемой водой не решилась. Помол выставлен между 5 и 7.
ссылка на видео с попыткой приготовления кофе

19
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: delonghi b3000
« Последний ответ от osja Апрель 19, 2024, 01:39:13  »
Вы странно продолжили чужую тему. Есть же конкретно с вашей проблемой. У вас не с помпой беда, а с кофейной таблеткой. Какая степень помола выставлена? Кофемолка мелет кофе в пыль, по этому помпа не может продавить воду. Выставите регулятор помола в середину, его явно кто то выкрутил в самый мелкий помол. Через 2 порции будет нормально варить.
20
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Esam 2600. Долгий пролив кофе, долгий нагрев.
« Последний ответ от osja Апрель 19, 2024, 01:14:01  »
Вы издеваетесь? А длиннее цитату что не приаттачили? Хотите цитировать, оставляйте значимую часть, остальное убирайте! Задолбался удалять, не превращайте форум в помойку!
Болт, это крепёжный элемент, который крутится гаечным ключем, а винт крутится отвёрткой.
Купите термоблок всборе, на нем есть всё необходимое для установки. Ваш пришел в окончательную негодность. Пластина основы термоблока скорродировала, нормально она уже не будет прижимать штуцер  клапана термоблока, опять будет ссать. Дорого конечно, но радикально. Сам бойлер на Авито можно за 3700 купить, но потребуются штуцеры с поставками и кольцами. Отдельно основа с поршнем  в той же цене выйдет. Но если всё отдельно покупать получится дороже термоблока целиком.
Можно  рабочую машинку за 9000 купить
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE