Автор Тема: Чем заменить Simonelli microbar?  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Чем заменить Simonelli microbar?
« : Январь 19, 2021, 13:55:14 »
Всех приветствую!
Встал вопрос о замене работающих машинок simonelli microbar, на данный момент работают одновременно две кофемашины, но наработка уже приличная и переодически возникают проблемы, также не очень устраивает их настройка объемов и подача молока в капучино, а так вцелом довольно надежный и ремонтопригодный аппарат.
Так вот время пришло заменить , цена на новую 170к, да и вроде что то новое хочется попробовать, а оказалось выбора не много. Бюджет 150к, менеджер компании по продаже предлагает Kaffit K2601L Pro+. В день примерно нужно 50-70 чашек.
Кто что посоветует и если кто то сталкивался с ремонтом и использованием Kaffit K2601L Pro+, пожалуйста ответьте.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #1 : Январь 19, 2021, 19:56:58 »
Я буду здесь очень косервативен сказав

Jura X9/Franke Flair/jura x7/franke safira. Я не знаю где вы находитесь и как у вас дела обстоят с деталями, но на эти модели запчасти есть в каждом сельпо

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #2 : Январь 19, 2021, 22:36:42 »
Если привыкли к Микробару,то есть Kupperbusch 6800,сделанный на базе  Микробара. Это встройка,но дома пробеги обычно не большие(по сравнению с общепитом). Ценники за бу гуманные. Более крупная и весит 50кг.(это как вариант)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #3 : Январь 19, 2021, 23:15:34 »
У человека они на точках стоят. Сомневаюсь что встройка подойдёт.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #4 : Январь 20, 2021, 07:36:31 »
Да Feuer прав машины стоят в общепите, вчера считали и получилась наработка в день 100 напитков +,- 20%.  Franke flair, стояли до меня не знаю почему но проработали на них около года, потом начались постоянные Ремонты и их заменили на microbar,кто то на форуме писал о клиенте у которого целый склад неисправных  franke и на предложение попробовать отремонтировать их клиент сказал , что ему проще купить новую) По кофемашине kaffit, гарантия 1 год, ресурс 30 тысяч порций, получается если у нас она будет одна, её не хватит и на год, конечно это все условно, franke 150 порций в день , гарантия год, но она в три раза дороже, а сейчас все хотят экономить.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #5 : Январь 20, 2021, 11:27:04 »
Лучше тогда K90, у них в отличии от 2601 для приготовления молочной пены, стоят электромагнитные клапана вместо мультиклапана.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #6 : Январь 20, 2021, 12:00:50 »
Ремонта не избежать с любой машинной с такими нагрузками. Я о том, что при выборе машинки надо учитывать доступность запчастей. На Юру/Франке запчасти продаются ВЕЗДЕ. На них стоят электромагнитные клапаны на всё.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #7 : Январь 26, 2021, 14:11:02 »
Sherman приветствую, а вы сталкивались с данными машинами 2601 и k90, что ещё можете рассказать? Обслуживание , надежность, ремонтопригодность, просто очень мало информации по данному бренду.

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #8 : Январь 29, 2021, 12:56:41 »
Народ берет А200,А400 Франке.
30 кг в месяц, бытовая кофемашина будет брать на пределе своих возможностей.
Сейчас есть профмашины в районе 90т, двугруппные. как вариант. У нас Бразилия стоит например на продажу.
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #9 : Февраль 04, 2021, 19:10:16 »
franke a 200 стояли, я писал, машины показали себя достойно, но к сожалению сейчас их не производят, а а400 уже не вэтом ценовом диапазоне. Проф машина не вариант это не кофейня, по сути машине нужно отработать год без проблем и на этом её задача закончиться. 
Всем спасибо кто ответил, заказали на пробу машину kaffit k90, она дороже на 30 к, чем первая которую мне предлогали. Как придет напишу статейку, что да как.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Чем заменить Simonelli microbar?
« Ответ #10 : Февраль 10, 2021, 03:48:08 »
Лучше б/у franke, чем новую китайскую kaffit

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE