Автор Тема: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)  (Прочитано 188604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #30 : Декабрь 22, 2011, 15:10:29 »
Я бы не ремонтировал. Просто переодичность ремонтов будет - 6 месяцев по 6000р. пока не кончатся либо деньги либо терпение.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Rollo Tamazi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2011, 15:54:13 »
Спасибо и на том!

А с "замораживанием" дел не имели? Где, кроме мультиклапана могла быть вода?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #32 : Декабрь 22, 2011, 16:54:11 »
Вполне возможна и какая то мелочь - может лопнул шланг либо соединение. Спросите лично у Service-Man - мой вам совет.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 16:56:45 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #33 : Декабрь 22, 2011, 20:42:37 »
Даже если там полетела какая-нибудь мелочь, не советую вкладываться в эту кофемашину, она того не стоит. Сегодня здесь исправят, завтра в другом месте потечет. К сожалению , хоть машинка маленькая и компактная, но на качестве материалов производитель сэкономил! Но если уж решили ремонтировать,то на этом сайте можно найти все необходимое, начиная новыми деталями заканчивая б\у.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 20:49:34 от Service-Man. »

Оффлайн polot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #34 : Декабрь 26, 2011, 13:12:20 »
Господа, добрый день. имею в наличии кофемашину  XP7250. она 2008 года. пару раз за свою историю была в ремонте.
сейчас в ней такая проблема:
1. в отсеке для воды поплавок перестал подниматься - такое ощущение, что железо из воды на него налипло и он приобрел отрицательную плавучесть. пытался промывать все чистящими средствами, в том числе и сильными (для керамических раковин) результата нет.
2. после помола зерен начинает лить. причем в чашку попадает очень малое количество готового кофе. большую часть воды (чистой горячей воды) льет под себя.
подскажите в чем может быть проблема, возможные пути решения.
заранее спасибо!

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #35 : Декабрь 26, 2011, 13:26:16 »
В первом пункте - возможно что в поплавке образовалась дырка(такое бывает) и он просто набрал воды - достать, высушить, проклеить внимательно - можно купить контейнер в сборе с поплавком.
Во втором случае - надо смотреть на работу машинки в разборе, чтоб точно увидеть проблемное место.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн polot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #36 : Декабрь 26, 2011, 13:41:59 »
по первому пункту - вариантов разборки не увидел.... подскажите, если знаете.
по второму пункту - наблюдал за ней в разобранном виде - вода течет в районе нагревательного элемента (Вы уж извините, возможно писать буду не по-русски) глядя снизу виден поршень, который похоже создает давление. так вот где то в его области стекает.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #37 : Декабрь 26, 2011, 14:12:30 »
по первому пункту - вариантов разборки не увидел.... подскажите, если знаете.
по второму пункту - наблюдал за ней в разобранном виде - вода течет в районе нагревательного элемента (Вы уж извините, возможно писать буду не по-русски) глядя снизу виден поршень, который похоже создает давление. так вот где то в его области стекает.
Нужна замена ремкомплекта уплотнителей варочного блока. Service-Man - спец по Крупсам
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 14:15:27 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #38 : Декабрь 26, 2011, 22:35:39 »
Учитывая трудоемкость, замены ремкомплекта уплотнителей Krups, ремонт обходится в половину стоимости замены нового нагревательного элемента в сборе, если нет трешин на пластмассовых деталях. Так что, ремонт этих кофемашин, удовольствие не дешевое.

Оффлайн АИ14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #39 : Декабрь 27, 2011, 07:35:12 »
Почти та же ситуация,  что и у polot.
Тоже перстал всплывать поплавок. Почти одновременно с этим  напрочь забилась кофемолка. После снятия и прочистки кофе стал жидким и невкусным. В чашку льется мало, зато в поддон для сбора капель столько же. Отработанный кофе в контейнере какой-то мокрый и неутрамбованный. Подскажите, есть ли смысл ремонтировать?

Оффлайн polot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #40 : Декабрь 27, 2011, 09:04:19 »
и снова доброе утро!
большое спасибо за советы.
вчера посвятил вечер кофемашине.
разобрал ее полностью. в самом нагревательном элементе на штоке, как мне и подсказывали, уплотнительная резинка "малость устала". ну это пол беды. ее я подклеил, чтобы понять в ней ли причина. выяснилось другое. рядом с нагревательным элементом стоит белый пластиковый цилиндр в котором ходит мощный шток и на нем висит поршень с отбором готового кофе (прошу не улыбаться над моими объяснениями - я в этом вопросе профан). так вот с него сверху в месте присоеденения трубки и по всей верхней площадке красивыми брызгами струится вода и при этом во время чистки (в принципе и приготовления кофе) рычаг варочного блока не поднимает шток в нагревательном элементе... как то так. я конечно понимаю, что проще заменить весь варочный блок в сборе, но его нет в наличии. может и по этому поводу что нибудь посоветуете?

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #41 : Декабрь 27, 2011, 22:14:05 »
Самый дешевый вариант поменять ремкомплект уплотнителей нагревательного элемента. Контейнер воды либо менять , либо зафиксировать поплавок в верхнем положении и всегда следить за наличием воды.

Оффлайн Irsch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #42 : Декабрь 30, 2011, 23:44:45 »
Здравствуйте, у меня те же проблемы, что и у polot, тоже льёт и в поддон и просто вниз, смотрели внутри - один шланг течёт, как его снять? (хомуты)  и можно ли купить такой шланг? Машинка пахала 3,5 года нормально, покупала из-за компактности - кухня 6м

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #43 : Декабрь 31, 2011, 08:08:58 »
Здравствуйте, у меня те же проблемы, что и у polot, тоже льёт и в поддон и просто вниз, смотрели внутри - один шланг течёт, как его снять? (хомуты)  и можно ли купить такой шланг? Машинка пахала 3,5 года нормально, покупала из-за компактности - кухня 6м
Это шланг
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=25&flypage=flypage_z.tpl&product_id=51570&option=com_virtuemart&Itemid=48
Это хомут
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=104&flypage=flypage_z.tpl&product_id=52156&option=com_virtuemart&Itemid=48
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Irsch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин Krups (Крупс)
« Ответ #44 : Январь 01, 2012, 00:48:28 »
Спасибо!  На том сайте, который Вы дали, этих деталей нет в наличии, но в инете есть. Придётся ждать конца праздников!  У моего Krups есть ещё одна неисправность - иногда сыплет молотый кофе в мусорник, что тут менять надо?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE