Автор Тема: Re: Не включается кофемолка в ESAM 2200-4200( с кнопкой ECO, кроме esam 3300). В тесте работает.  (Прочитано 76284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Нужно считать прошивку из PIC, в область EEPROM  заполнить все  ячейки значение FF, и и нажать кнопку записи.
Тогда программа станет как на новой, ни разу не запущенной машине. Останется сделать первый пуск

Оффлайн Евгений333

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: +0/-0
Ну вот прошивку я считал и новую записал а вот епром FF не забил поэтому машинка и осталась в том же состоянии что и была.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Все зависит от того, какую прошивку вы залили. Если изначально обнуленную (новую), то нужен первый запуск. Если с ошибкой, то нужно обнулять. Мы же не знаем, какую вы залили, может из этой темы и с ошибкой.

Оффлайн Евгений333

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: +0/-0
Я правильно понимаю, если я перезаливаю прошивку епром автоматически должен обнулится?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Нет. Если прошивка с новой платы, или предварительно обнуленная, то все ОК, проснется, как новая. А если слитая с рабочей машинки, или аппарата с ошибкой, то в итоге получите полный клон в плане программного обеспечения. В этом случае необходимо обнулять после записи программы и повторно записать.

Оффлайн Iceman

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Авторитет: +4/-0
Мда... На 9-10 страницах этой ветки трижды написано об одном и том же. Полагаю на предыдущих 8-ми еще не один раз. Может быть прежде чем 'шить' кофемашины, сначала потренироваться на чем нить по-проще?
 Первый блин всегда комом....

Оффлайн Евгений333

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: +0/-0
Так я и тренируюсь, машина не работала, после моей прошивки ничего не изменилось, плата и контроллер не умерли. В общем ничего страшного не случилось, буду дальше изучать вопрос и пробывать. И думаю что здесь все с чего то начинали путём проб и ошибок, с паяльником и программатором не кто не рождается!:)

Оффлайн Евгений333

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: +0/-0
Сегодня нашёл и обнулил епром :). Машинка ожила. Всем спасибо.

Оффлайн Murlat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
ESAM 2600 молотый кофе готовит, а зерновой нет
« Ответ #143 : Февраль 23, 2021, 13:44:30 »







Кофемолка не включается. Загорается и мигает индикатор кофейной гущи. Кофемолку вынимал, подавал 220в, крутит. В тестовом режиме кофемолка крутит. Не проходит тест регулятора крепости. Горит всегда индикатор 1ч. Куда дальше смотреть?
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2021, 15:49:29 от Murlat »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ESAM 2800 молотый кофе готовит, а зерновой нет
« Ответ #144 : Февраль 23, 2021, 13:47:39 »
Добавьте информацию по аппарату согласно правил: https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=9466.0

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Re: ESAM 2600 молотый кофе готовит, а зерновой нет
« Ответ #145 : Март 05, 2021, 13:04:39 »
Дальше прошивать плату(или ставить новую) и радоваться полноценной работе аппарата!

Оффлайн Kalk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте форумчане. Прошу помочь с неисправностью ESAM 4200. При попытке приготовить зерновой кофе, появляется моргающая ошибка переполненного контейнера. Мельница не включается, и в сервисе то же не включается. Молотого кофе дома нет. Завтра куплю попробую приготовить. Это ошибка EEPROM или двигатель мельницы ковырять?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Тут нет экстрасенсов. Кофемолку можно проверить вольтметром. Когда нажмете кнопку приготовления, на неё должно 220 повиснуть. Если напряжения нет, то еепром, либо неисправность элементов управления, если есть, то кофемолка.

Оффлайн Rate93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет!

ESAM 4000, штрих код 212093 CN 110520 10022

Проблема из темы. Хотим сбросить еепром. Где можно найти распиновку 7-контактного разъёма?

И еще вопрос. Советуют прошиваться не выпаивая. Это не зависит от программатора? Может какие то программаторы нормально и снятые контроллеры шьют?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Распиновка в теме про прошивки. От программатора не зависит

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE