Автор Тема: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfer999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« : Ноябрь 04, 2019, 23:49:59 »
Добрый день, читал на форуме много статей, решение своей проблемы не нашел. Машина  ECAM 22.110.SB, пользуюсь примерно 6 лет. Суть проблемы заснял на видео, вот ссылка
 
Если коротко то при включении, выключении и приготовлении кофе большая часть воды сливается в поддон (на видео видно, при снятой металлической подставке в левой части). Подскажите с чего начинать? В инете посмотрел видео с похожей но все таки не моей проблемой, так человек добрался до клапанного механизма (как он его называет) ,фото ниже, и не снимая его залил на 40 минут концентрированный раствор для удаления накипи туда куда приходит горячая вода с бойлера. У меня такого раствора нет, я достал от туда клапан и залил раствором лимонной кислоты. После сборки делал два раза подряд декальцинацию тоже раствором лимонной кислоты. Положительного результата это не дало. Также почитав форум разобрал, почистил и смазал заварочный узел,  проверил  (продул) трубки все продуваются. Машина в ремонте не была, год назад менял сам насос помпу. Заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2019, 23:57:09 от alfer999 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2019, 03:14:57 »
Добрый день. Вот вы где то нашли похожий дефект, а одну страницу этого форума пролистнуть не удосужились. Все возможные дефекты уже обсуждались на форуме. Меняйте самое маленькое колечко в поршне-прессователе. https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=16733.0
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2019, 03:30:43 от osja »

Оффлайн alfer999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2019, 22:32:55 »
Спасибо большое за помощь, я конечно листал и не одну страницу форума вот только на заголовок (вода не попадает в заварочный узел)  я не обратил внимание так как не думал что это как то связанно с моей поломкой.  У меня теперь вопрос , где взять данное кольцо?  Может есть смысл в замене комплекта колец  поршня термоблока?  У Вас на сайте я не нашел, такой как я понимаю мне нужен? 

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2019, 04:26:24 »
Да, такой, но все кольца нет смысла менять. Как правило достаточно изношенного

Оффлайн alfer999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2019, 10:37:04 »
Может посоветуете что ещё обслужить, раз уж буду разбирать машину. Я за 6 лет только 2 раза смазывал заварочный блок.

Оффлайн alfer999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2019, 21:23:06 »
Спасибо огромное за помощь. На днях получил ремкомплект + смазку и сегодня наконец дошли руки до машины. Заменил все оринги(кольца) поршня термоблока(воды в нем не было), а так же два кольца заварочного блока. Все хорошо смазал. Результат меня порадовал. Воды в поддоне после двух чашек кофе пока нет, машина стала тише работать. Еще раз спасибо!!!

Оффлайн Dmytro22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 22.110.SB течь воды в поддон
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2019, 23:35:45 »
SOS... при на житии кнопки пара - водя течет в поддон и при приготовлении кофе во время помола зерен тоже вода течет в поддон(( менял маленькое колечко (на фото зеленным цветом обвел) уже 2 раза без успеха( В чем может быть причина??...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE