Автор Тема: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM, ETAM  (Прочитано 162435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Говорю же, аппарат уже как больше 8-ми месяцев после ремонта не возвращается ;) Так что проверено!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Ну понятно,но ты о сроках не упоминал ранее,поэтому и возник вопрос,ну раз так то возьму на вооружение.Спасибо Сергей!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я выложил свои практичные наблюдения по случаю данной темы :D вот и пригодилось)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
"+" за находку тире наводку!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Спасибо ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн OTTO

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Авторитет: +15/-0
обычно помпы из-за етих колечек и не создают Р (дубеютттттт) если только катушка не сдохла
САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ВРЕМЯ

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
... у меня были случаи с обломом пружин,так же не создаёт давление но тарахтит немного по другому по звуку стал определять причину.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
OTTO, а и никто и не сказал что туда нужно ставить дубовые кольца, я уже говорил ранее, что с нерабочей помпы (не рабочая катушка) для уточнения, поставил черное кольцо.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
ну и в принципе кольцо может и не задубеть, а помпа может не качать. но ето не факт, что кольцо не будет работать в прессователе. не так ли?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я поставил черное кольцо в пресователь, и никакой утечки после ремонта, я ложных советов не даю только то что проверенное мной!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет! Появилась проблема следующая: в отсеке с отходами жмыха появляется вода. Модель кофемашины DeLonghi 22.360. Причем вода появляется сразу после включания и промывки. Заварник разобрал полностью и промыл. Резиночки на поршне черного цвета. Может в них дело?
Подскажите, куда копать?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Добрый день Александр! Укажите в теме правильную модель вашей машинки, например EAM...; ESAM...; ECAM... Если машинка на гарантии то лучше везите в сервис, иначе сервис вам откажет по гарантийному ремонту! А так визуально посмотрите на поршневой стакан, не с водой он там случаем внутри, дверцу откройте где заварный узел вставлять и посмотрите с фонариком внутри. Если есть вода внутри как на фото, то нужен ремонт этого узла!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Да, в этом поршне вода. Машина, как назло уже не на гарантии. Возможно ли починить своими силами и как?
« Последнее редактирование: Январь 05, 2016, 16:19:46 от alexandro »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Это другое дело что не гарантия! Сделать можно все! Если вы хотите сами починить аппарат, то берёте ответственность на себя за свои действия в ремонте.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2016, 16:42:06 от Сергей Шустеров »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Конечно ответветственость на мне. Есть алгоритм ремонта? Я думаю, что там проклади под замену. И сколко их там, кто знает, подскажите плиз?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE