Автор Тема: Barista XX не греет воду  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Barista XX не греет воду
« : Ноябрь 02, 2015, 21:01:55 »
Привет всем!

Попала в лапы Rheavendors Barista XX с проблемой: не греет воду в основном бачке. Бойлер тоже не грелся, причиной оказался бахнутый резистор 47 Ом 1210 на маленькой плате. После замены бойлер начал греться, а бачок - всё так же нет. Машина выдаёт ошибку 33C. ТЭН, термостаты, датчик - целые, оптрон на основной плате заменён, ULN2003 - тоже. Не идёт даже команда на оптрон (светодиод DL4 в его цепи не светится).

В чём ещё может быть фокус?
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Barista XX не греет воду
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2015, 21:08:05 »
Там электроды уровня стоят в бачке кажется,если я не ошибаюсь как там цепь поживает?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Re: Barista XX не греет воду
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2015, 12:50:34 »
Поживает, вроде как, нормально. Аппарат воду в бачок закачал, потом мы его, правда, по уровням не гоняли. Но ведь если нет воды, должна выскакивать ошибка "OFF 6A"? А ежели оной нет, значит, проц считает, что вода есть? Но тогда какого лешего не подаётся команда на нагрев?
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Re: Barista XX не греет воду
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2015, 14:16:42 »
Тему можно помечать как решённую.

Фокус был в том, что какой-то Вася, чинивший эту машину до нас, умудрился перепутать единственных два разъёма, которые можно перепутать! Т.е. воткнул термодатчик в разъём подсветки панели :) После перетыкновения на место всё завелось с полпинка.

Спасибо за ответы!
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Re: Barista XX не греет воду
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2015, 14:51:32 »
Хорошо когда Вяся незнаком.))) А когда этот Вася работает рядом и постоянно путает разъёмы - это беда.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE