Автор Тема: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM, ETAM  (Прочитано 162355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basoski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Добрый вечер! Машинка DeLonghi ECAM 45.760.W
Стала набираться вода в отсеке после приготовления капучино или промывки. Где-то со столовую ложку. Раньше такого не было. Как посмотреть поршень? Если вытаскивать заварной блок, то ничего не видно.

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Снять поддон, бачек, заварочный узел, наклонить машину сзади на перед, если в верхнем поршне есть вода - она вытечет.

Оффлайн Basoski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Да, вытекла. Спасибо! Принцип разборки такой же как у остальных машин? Или есть какие-то особенности?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Отличие, только в снятии внешних крышек. Внутри одинаково все.

Оффлайн Basoski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Вот со снятием передней крышки и носика проблемы... Открутил все винты рядом, а как дальше непонятно. Все мертво стоит и передние белые фальшпанели не снимаются.  Может у кого есть инструкция по разборке?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Диспенсор крепится одним саморезом снизу. Все остальное снимается после демонтажа боковых панелей. Да, разбор этой модели неудобный, много промежуточных деталей.

Оффлайн Basoski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Я этот саморез открутил. А куда дальше тянуть диспенсор, чтобы его не сломать? Сам отвечу - потянул на себя - он и вытащился )
« Последнее редактирование: Август 31, 2018, 19:38:44 от Basoski »

Оффлайн Vitali_slv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Привет всем!
машинка Делонги ecam 22.110.B
Закоксовался клапан стационарного поршня на подачу кипятка в ЗУ. Расколупался. Потекло. Кофе попил... 3 дня. Смотрю чот не доливает, сунулся в жмыхочашку, а там вода. Раскидал опять. Видимо, пока изучал конструкцию и занимался методом научного тыка, надломил штуцер отвода на носики. Вроде аккуратно все шевелил, гад, нежный штоле он такой...
Короче, есть ли такой тройник под замену. Я не допер как его из оттуда достать. Пошевелил, шевелится, но не достается.
Или там теперь тотально разбирать и менять весь узел стационарного поршня?
Фото поломки прилагаю. Стравливающий клапан не стал откручивать, думаю, спецы поймут тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Отдельно от механического клапана не поставляется. Крепится внизу разрезной шайбой. Нужно снимать весь клапан. Поспрашивай у форумчан-мастеров, должен валяться от демонтированных. У меня есть, но в отпуске ещё неделю буду.

Оффлайн Vitali_slv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Клапан извлекается тотальным разбором? Надо белый вытаскивать белый пластик с винтом для каретки? "Весь клапан" - это стационарный поршень? Или этот поршень крепится к этому "всему клапану"? Как правильно называется сломанная запчасть? Трехходовой клапан? Чтоб мне правильно в купле-продаже запостить.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В этой теме описывается как снять данный узел.
Сломанная деталь, это кофевод. К запросу прикрепите фото, мастера поймут.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2018, 10:00:42 от osja »

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Колечко это, взамен порванного можно взять со входа штуцера подачи воды с заварочного блока от Saeco. Идеально подходит по диаметру и повторов не было.
Вот с этого

Оффлайн Wilson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте ГУРУ! У меня аппарат ECAM23 420, проблема с уходом воды с мусорник. При споласкивании или приготовлении кофе, всё до капли уходит в контейнер для гущи. После первого разбора, пока разбирался с принципом работы, разобрав ЗУ, внутри поршня оказалось залип клапан. После очистки, меньшая часть стала поступать в кружку. После последующего разбора, обратил внимание, что на пальце поршня стёрлась маленькая резинка в конус, я её заменил резинкой от трубки капучинатора и большую резинку заодно поменял от выхода бойлера, там стояло 2 одинаковых. В итоге результата нет. Живу в Кемеровской обл. г Междуреченске, ближайший Ваш сервис в Новосибирске, это 450км от меня. После споласкивания, поршень полный воды. Кто может подсказать, что ещё может быть?
« Последнее редактирование: Январь 06, 2019, 12:25:01 от Wilson »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Бывают микротрещины в теле этого клапана. Причина, переморозка, или дефект литья.

Оффлайн Wilson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Бывают микротрещины в теле этого клапана. Причина, переморозка, или дефект литья.
Насчёт переморозки грешен, возил несколько раз кофемашину на выезд. После последнего как раз перестала работать.
Наконец-то нашёл трещину в клапане подачи горячей воды через поршень. Кто может выслать этот поршень Б/У.






Как временное решение запаял, делал для себя.


« Последнее редактирование: Январь 06, 2019, 12:10:31 от Wilson »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE