Автор Тема: TK76K573/08 (Встраиваемая)Периодически не делает кофе.  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Авторитет: +0/-0
  • :)
Кофемашина Siemens TK76K573/08 Периодически не делает кофе,закономерности нету.Бивает што пол чашкии сделает а остальноє виходит паром в поддон а биваєт што всю воду сбрасивает в поддон.
Заварник полнастю разобрал,почистил и смазал.Сделал декалцинацию но неисправность осталась.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2017, 23:11:10 от vasyl.lemyk »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Самая пакостная неисправность - периодическая. Надо подловить в процессе, смотреть какой элемент не в режиме.

Оффлайн Петрович

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Авторитет: +0/-0
  • :)
Грешу на мультиклапан.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
После прочтения топика мне тоже про это подумалось, но надо проверять.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
какрешили проблему?

Оффлайн Gold_hands

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Проверяйте верхний клапан Зу. Шарик или пружинка заедают. Вот и не продавливает было такое. Решилось только заменой шарика и пружинки .

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Мультиклапан проверить можно на предмет срабатывания концевиков в ручном режиме и  из меню диагностики компонентов. Вручную проверить просто, цепляешь 12V на двигатель мультиклапана (отключеный от модуля) тестер вешаешь сначала на один концевик, потом на другой, если повезет услышишь паразитные дребезги концевиков. Я бы проверил еще концевики на основном редукторе по такому же принципу, только там концевики скрыты их тестером когда вращается "барабан" легко вычислить. Ну а програмно можно залезть в тест-меню и там проверить отрабатывание датчиков, посмотреть ошибки и их логи. В тест меню залезать удерживая 2 правые кнопки и включить в сеть.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Не буду новую тему создавать, здесь спрошу. Есть такая же машина TK76K572/05 FD9006.
Стояла более полугода, потом решили использовать, а она не заработала. Вылезла пачка проблем:
Клапана помпы залипли, ЗУ не сбрасывал отходы, сдох одноразовый предохранитель на тэне. В памяти гора ошибок по этим направлениям. Все отремонтированно, хочу сбросить ошибки, что бы все по феншую было. На этой модели должно сбрасываться удержанием клавиш более 3-х секунд "левая стрелка" и "выдвижение кофемашины", при этом должен быть открыт лючок молотого кофе и все это дело включить в сеть. Так вот не сбрасывает нифига. Видимо версия прошивки не соответствует такому методу, может кто-то сталкивался с другой комбинацией? Или только программатором бошевским, который наверно только в сказках существует, в живую не видел)))

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Залить в помпу лимонку.В общем нужно оживить помпу и думаю,что все станет на свое место.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE