Автор Тема: восстановление электромагнитных клапанов Delonghi  (Прочитано 9331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
перепало мне как то от гарантийного сц штук 30 клапанов, ясно понятно 90% деградировавшие, долгое время не давало покоя мне мысль как бы их воскресить. и решение таки было найдено уже 3 года так восстанавливаю клапана, смело даю год гарантии на клапана еще ни одной гарантии. чаще всего восстанавливаю клиентские, соответственно есть запас )))  может кому надо

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Конечно надо! Раз начал, так делись информацией.

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
ответ прост ЧПУ. расфрезировываю бойки клапана

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
опускаю относительно метала вглубь на 0,6 мм результат супер двухходовые держат не травят работают четко. а трех ходовые темболее

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
плюсую! Главное, что повторов нет. Надо попробовать
 Тоже скопилось приличное количество клапанов.
Братья китайцы предложили отдельно сердечники купить. Возьму парочку на полевые испытания, если зарекомендуют себя, могу поделиться контактами.

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Наши могут! Плюсую в карму.

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
тут видеш в чем прикол клапан уже максимально деградировал дальше ему уже некуда думаю по этому и нет повторов )))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Согласен. Вся беда этих клапанов в том, что резинка больно уж плотно в отверстии находится. Пока новая- работает, а чуть разбухнет и сплющится под действием пружины и температуры, то перестает двигаться.
А с обратной стороны ты тоже фрезеровал? Там тоже разбухает резинка и не нажимается. Для 3v клапана это критично.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Хе.. ЧПУ это здорово, только где его взять? :)  А если зенковкой пройтись?

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
нет с обратной стороны все норм не трогаю даже если резинка не ходит то основная пружина делает свою работу )) там нужно боек в разрезе посмотреть и все станет понятно. найду сфоткаю )) верхний канал прямой там целендрическая резинка редко когда было чтоб ее клинило. а вот нижняя типо т образная  и ее там распирает ( извиняюсь за каракули )) найду сфоткаю )

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
на сколько я уже понял тут главное плоскость и шероховатость поверхности выдержать

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
раз уш пошла такая пьянка был еще один способ по проще. суть в чем: зажимался боек в тисках под резинку колиброваную подложку чтоб резинка вдавилась дальше сверлим и шплинтуем желательно тем что не ржавеет, проблема ровно просверлить иначе резинка тоже встает под небольшим углом и как следствие хреново закрывается клапон подтекает

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
как и обесчал

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Было бы неплохо научиться извлекать большую резинку из сердечника. Тогда удобнее ее оживить. А вставлять обратно гораздо проще, смазал, оправку сделал и вставил обратно
А ещё, можно китайцам заказать изготовление этих резинок. Испорченные можно не жалея выдергивать, и вставлять новые. Думаю  резинки будут копейки стоить.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 14:25:06 от osja »

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Авторитет: +7/-0
сложно мне проще проточить )))

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE