Автор Тема: Nuova simonelli prontobar неправильно работает з/у  (Прочитано 4760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander 34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, после того как перебрал заварочный узел (менял сломанные детали), заварочный блок стал работать некорректно. при приготовлении любого напитка узел двигается к пресс-поршню  и далее блокируется в верхней точке.
кофе не льёт. собрал вроде всё правильно. в чём ошибка, не знаю.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Nuova simonelli prontobar неправильно работает з/у
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2019, 13:20:11 »
Слишком мало вводных данных. Какие детали меняли? Где фото собранного зу?

Оффлайн ruslanbel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nuova simonelli prontobar неправильно работает з/у
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2019, 01:12:49 »
Проверить mosfet-ы управления двигателем. В районе 5 ваттного  керамического резистора на плате, 4 шт.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Nuova simonelli prontobar неправильно работает з/у
« Ответ #3 : Март 08, 2020, 16:29:16 »
Если это еще актуально- отвечу, т.к. только сегодня разбирался со своим таким же аппаратом...

Там очень чувствительным и (на мой взгляд) хлипковатым выглядит конструкция верхнего поршня. Он просто висит как фаллический символ :) закрепленный одной клипсой напоминающей скрепку.  Так вот, у меня была такая история, врподе бы собрал как было и все рабюотает при открытой дверце нормально- туда сю.да гонял его в русчном режимсе,
стоило мне закрыть дверцу как подъем вверх окончился "ошибкой группы". При закрывании передней панели последняя чуть сдвинула этот самый верхний поршень на угол и цилиндр уперся жестко в его край... Хорошо глянул  сделанные фотки. Оказалось чуть не с той стороны закрепил эту самую скрепку. Перецепил как было на фото- и вуаля- все центруетсяф как положено и дверца до этого шланга (что от негоидет) не достает... Кто бы мог подумать :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE