Автор Тема: Krups EA82F010/70M просит поместить отсек для кофе обратно...  (Прочитано 6324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
При первом запуске кофемашина Krups EA82F010/70M просит поместить отсек для кофе обратно. Проблема в том, что в данной комплектации этот отсек отсутствует. Сталкивался кто-нибудь? Как зайти в сервисный режим?
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2020, 13:36:06 от osja »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Может речь идёт об ёмкости для жмыха?

Оффлайн Dmitry93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Выдвижной ящичек для кофе (на картинке указан как С(1) с пометкой, что есть не во всех комплектациях)

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Мне устройство аппарата известно. Лучше видео снимите, как и что у вас там происходит с кофемашиной.

Оффлайн Dmitry93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
 А что за манипуляции? Зачем после запуска вставляете  ёмкости?

Оффлайн Dmitry93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Звонили в поддержку, нам сказали попробовать сделать полный сброс. Для этого вытащить все емкости, отключить, подождать 20 минут, включить и поставить емкости обратно. Сброс, как видно, не помог. Машина абсолютно новая, ей ни разу не пользовались. Это её первые запуски (все неудачные).

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Тогда ищите "глубже" причину. Микрики, плата...

Оффлайн Dmitry93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
На другой машине Krups при замене платы была такая проблема, звонили официалам и они объясняли как сделать сброс через сервисное меню. Проблему тогда решили, а информацию не сохранили. Микрика для "выдвижного ящичка для кофе" нет, остальные работают.

Оффлайн coffeecenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Точно такая же проблема. Как вы ее решили?

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Контейнер для отходов не нажимает микрик. Попадается дефект литья корпуса  или плохая сборка . Лечится разборкой, снятием боковой стенки, осмотром наличия литников и аккуратной сборкой. Можно попробовать отвёрткой пошевелить, но не всегда помогает.
Авторизация SEB

Оффлайн coffeecenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Прозвонил микровыключатель первым делом.

Оффлайн Kirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +1/-0
Решил кто-нибудь эту проблему. Пытался увеличить время работы кофемолки. Начитался что можно зайти в сервисное меню и выбрать не помню уже третий или четвёртый пунк. Было не от моей модели. Сснял все бункеры, подал питание. Машинка включилась, на экране 5 квадратиков серых в виде кубика (со стороной 5) понажимал кнопки, ничего не изменилось. Повернул крутилку (ок) которая. Все квадратики погасил. При нажатии кнопок теперь квадратики загорались вкл - 1, prog-2, ok-3, кружка - 4,пар-5. Понажимал их, оставил горящую 4 вроде. Выключил питание. Поставил бункера обратно, включаю и она теперь просит почистить отсек для кофе. Не отсек для таблеток, а именно кофе. А его нет в этой модели. Я так понимаю я активировал в меня подключение этого отсека. Как теперь убрать его обратно? После этого нашёл как сделать заводские настройки, сделал, но отсек кофеварка так и хочет чистить. Модель EA82FD10/70M-3517. Если может кто подсказать - буду благодарен. И только не надо подкалывать зачем полез и все такое. Я всегда делаю все сам!!!! Я так понимаю теперь в сервисном меню надо ввести нужную последовательность этих квадратов цифр.

Оффлайн Silent36

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: +30/-0
  • Собирающий цветы под кровавым дождём
Как один из вариантов(только комбинации увы не знать), либо добавить ещё один микрик к микрику бака для жмыха)

Оффлайн Kirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +1/-0
Про микрик уже думал. Но это крайний случай уже. Колхозить прям не совсем хочется. Стараюсь всегда делать по заводу. На всякий случай может кто подсказать куда он подключается на плате? Но буду стараться к заводским параметрам ее сделать.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE