Автор Тема: Ea8250pn/70a-0611-R остается и кипит вода после промывки  (Прочитано 13150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн best_p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
MaestroSK Если бы в них было решение, то я новую не создавал бы. Все решения я пробовал, о чем написал в стартпосте: дренажный клапан и трубки к нему проверил, термистор тоже.

Может ли быть засор внутри заварочника, он неразборный?
Чем его промыть кроме таблеток krups и лимонной кислоты?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Если бы в них было решение
В них есть направление мысли.
ЗЫ:  /70А очень старая версия. Советую сравнить таймпоинты работы вашего аппарата и других, модифицированных.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Хоть тема и старая, но актуельная сейчас для меня.
Такая же беда вода китит. Промыл все ,так как делал  такую машину.
Вопрос к тем кто делает их каждый день.
Никто не пробовал шланг по другому проложить через который идет сброс воды из колбы после приготовления кофе?
Сдается мне , что кольцо изгиба высоковато и поэтому слив идет медленно.
Вода медленно уходит. Понятно , что там в нагревытеле трубка , но всеравно не нравиться мне это.
Промывку делает и вода кипит , пар запресует кофемолки выход быстро.

Оффлайн Silent36

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: +30/-0
  • Собирающий цветы под кровавым дождём
Когда верхний поршень поднимается вверх, то видно кипящую воду в бойлере?

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Да . По кипит с минуту потом уходит.  Залил кислоты от накипи в нагреватель сейчас. Может думаю немного забилась трубка .  Хотя если шприцом линешь , то вытекает довольно хорошо, но с задержкой на секунду примерно. Но это я думаю нормально, не знаю сколько там витков трубки в нагревателе.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2020, 16:20:00 от sib2000 »

Оффлайн Silent36

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: +30/-0
  • Собирающий цветы под кровавым дождём
Вам надо смотреть, почему не уходит вода из бойлера в дренажный клапан, он может быть просто забит, что поршень не двигается и сброс не происходит.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Это все детские неисправности. Это без проблем , я такие делал , разбирал собирал . Клапан сброса работает , резинки новые , пружина нормальная , ни течет, ни клинит . В других машинах вода также немного парит , но в этой что-то больше. Может особенность машины или черт его знает. Машина KRUPS  EA693E .
Вот поэтому и спросил в форуме про положение шлангов .
Мне кажется , что если убрать это кольцо из шланга , сделав его покороче и уложив горизонтально , а не горбом как он с завода , то вода должна уходить гораздо быстрее.
Может кто-то уже колхозил такое.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не получится там избавиться от петли. Это специально сделано, что бы шланг не перегибался, места очень мало для более короткого соединения.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Да место бы хватило , если бы они сделали выход от клапана сброса  под 90 градусов .

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В крупсах не силен, но дело точно не в петле

Оффлайн Silent36

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: +30/-0
  • Собирающий цветы под кровавым дождём
Вода уходит за счёт нагрева бойлера и положения мультиклапана в режим подачи из бойлера в дренажный клапан, это точно не петля. Но всё же поршень в дренаже целый? Там кстати внутри поршня ещё поршень есть, посмотрите его.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Проверил я и поршень в поршне. Резинку поменял на всякий случай.
Зациклился я на петле шланга. Если посмотреть высоту петли то  она немного ниже отверстия в бойлере, но намного выше сливного выхода бойлера. Вот и получается , что бойлер заполнен наполовину водой и как выше сказал коллега из-за пара она должна выдавливаться . Но она выдавливается как в верх так и вниз и как не крути-верти в нижней точке бойлера она всегда будет и будет пар выходить из бойлера , он вел открыт. Колба вышла из него.
Согласен , если колба была бы  в бойлере то под давлением пара она бы вытекла , но клапан сброса при этом закрыт и он открывается когда колба вышла и давления в мулти-клапана нет и пружина выдавила цилиндер сброса воды из бойлера.
мне не совсем понятен  маленький клапан в цилинре сброса? это похоже клапан защиты если не  выйдет колба или сам цилиндер сброса заклинит.
Кто знает напишите как он работает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2020, 20:07:29 от sib2000 »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Наберите в поиске в данном разделе "дренажный". Зачем одно и тоже по триста раз обмусоливать?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
. Машина KRUPS  EA693E .
 
Информации 0 целых 0 десятых...

Оффлайн sergeyk22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Ребят, подкину свой вопрос, не ругайтесь только, если где затупил)

EA829, трех лет нет. пробег около 4000 чашек.
В мае заменил уплотнители бойлера и нижнего штока. Недолго радовался.
После промывки от кофейного масла (таблетки XS3000, кстати последняя была в пачке из 10шт, но врядли они просрочены были) начал плохо гнать кофе, вроде как меньше наливать сначала (сам не видел, жена уже потом сказала). Потом при мне, после готовки кофе (совсем мало налило), паром выплюнуло жмых, так что сквозь решетку наружу некоторые частицы аж вылетели.
Я снял решетку и крышку, через это окно пропылесосил и запустил промывку. Первый раз после подъема поршня видно было как вода кипит и потихоньку уходит. Второй раз хотел снять на телефон, но уже такого не было, а просто много пара, так что особо ничего не видно на экране.
Вот теперь думаю, что это было? Дренажный клапан?
Так как к разборке долго "морально" готовлюсь, то хотелось бы с одного раз все сделать. Есть смысл заранее купить набор уплотнителей дренажного клапана?
Или вообще не то смотрю?

Спасибо!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE