Автор Тема: Ea8250pn/70a-0611-R остается и кипит вода после промывки  (Прочитано 13153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Мой тебе совет как пострадавший пострадавшему !
Купи кольца и сделай один раз . Если ни разу не разбирал ее, то заготовь список ходовых слов из простого русского языка.
100% пригодится при сборке и разборке . ;D ;D

Оффлайн sergeyk22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
В том то и дело, что разбирал уже два раза, точнее два с половиной (второй раз не правильно концевик поставил и пришлось подразобрать).
Мне б понять, какие прокладки понадобятся при моих симптомах. Чтоб одним разом разобрать-собрать.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2020, 03:45:52 от osja »

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
продается набор колец . Я не в России и по этому беру на ebay .  На форуме я думаю есть то же магазин .

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Уважаемые Коллеги!
Хочу опять поднять опять тему о воде в колбе после промывки .
Конкретный вопрос  к профессионалам сьевшим ни одну собаку и набившим  много шишек об KRUPS XPxx EAxx

Может ли вода оставаться из-за крема клапана?

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Нет.
Авторизация SEB

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Думаю вы коллега не совсем правы!  ???

Тут на форуме читал , что есть поклонники KRUPS.
Вот их бы послушать.  Закрались в мою голову кое-какие сомнения , но нет крема клапана к сожалению.
А ради сомнений покупать новый за 15евриков , жаба душит :'(

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Можно уточнить, а что вы называете "крема-клапаном"?
Авторизация SEB

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вот тоже этот вопрос возник

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Ну начинается...

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Стрелкой указал.  Чего Профи по Крупсам молчат ??

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вытащи его, и убедишься, что клапан не при чем.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Я конечно не могу так  с математическими расчетами  описать работу заварника как это сделал
bricks20 про капучинатор Delonghi  в посте 268 https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=5964.255 .

Но ,  Вы Osja  не совсем правы  и вот хотелось бы  услышать Серегу Шустова , который пишет , что  уже лет пять Krups ремонтирует .
Я как-то писал в теме " кипит вода после промывки "  про кольцо шланга через который идет сброс воды из колбы.
Так вот сейчас я прикупил EA9000 где кто-то полазил и слямзил вернюю колбу оригинальную с новым скребком кофе и воткнул другую от старой модели с широкой пружиной  https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=19187.0.

Пружину оставил на потом ( прохладно в гараже искать , хоть и +2 градуса) и решил довести до ума машину.
В ней как я выше писал умелые ручки лазили !!!
При проверке вода или кофе текло в кружку моло , а в поддон много.
т.к я с шишками на голове от Krups-ов , то дренажный клапан и мультифунктионный клапан  собрать-разобрать , это сейчас как два пальца водой окрапить.

Почистил , заменил кольца , промазал и думал ура !!!! а вот и нет   >:( ,
Кофе варит , течен нормально , но вода в цилиндре бурлит.  Вспомнил про кольцо шланга для сброса и начал чесать репу и как писал bricks20 мозги подключать почему вода не уходит.
Тут  к сожалению я не запомнил кто писал про таймаут в работе кофе машины после приготовления кофе ( если кто найдет или вспомнит напишите , кто это , его толчек был)
После того как машина отварила кофе, то она берет таймаут т.е поршень остается в цилиндре и мультифункцинный клапан  едет в другое положение и перекидывает отверстия так , что начинает падать давление в шланге подачи воды и 
дренажный клапан под действием пружыны отходит и вода из колбы начинает вытекать в поддон под давление пара.

Усекли мыслю ! ;)
Чем больше давление тем быстрее все выгоняется за те секунды  когда у машины таймаут.
Так вот !!! В моем случае кто-то ( редиска человек ) расковырял крема-клапан !!!! и часть пара уходила из поршня  и понятно , что давление было слабое и вода из цилиндра не уходила с нужной скоростью , т.е оставалось в цилиндре  !!!
Самотеком выходило медленно т.к там долбанное кольцо из шланга  сделанно , которое выше уровня !
Вот так то .  Давайте проверим , у кого стоит Krups  в ремонте , расковыряйте крема-клапан и проверим воду в цилиндре  ;D

P.S
Поставил другой старый крема -клапан  и все заработало на Ура !

Вооо блин написал ! Лет тридцать так много не пишу уже :)




« Последнее редактирование: Январь 20, 2021, 11:22:14 от sib2000 »

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Просто удивился цене этой "резинки". Специалистам и в голову не придёт её ковырять. Бойлер соединён с дренажным клапаном одинаково у всех моделей Крупс. А в ЕА9000 поршень (колба) действительно другой конструкции.
Авторизация SEB

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Это не резинка стоит , ее не найти , это вместе с колбой блин. Нет резинок отдельно., а колба новая  зараза похоже еще и без скребка.
Нашел в мусоре резинку клапан , машинка работает.
А насчет ковыряния ,  богата  наша земля Ковыряльщиками  ;D ;D ;D

Не течет кофу ! подули , не дуется  ;) , ну тут святое дело ковырнуть , чтоб легко дулось  :D :D ,
а мне геморою на три дня с разборкой-сборкой мультиклапана на несколько раз .
Как автомат калашникова с закрытыми глазами ;D

Osja  затих , что-то  ? Может идеи есть где это крема клапан раздобыть ? Выручай земляк! Что за хреновину туда прибабахать?!
« Последнее редактирование: Январь 20, 2021, 14:22:41 от sib2000 »

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Парт№ MS-5001023.  Доступна для заказа. Ещё есть  MS-0697072.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2021, 15:03:44 от Авасик »
Авторизация SEB

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE