Автор Тема: Krups EA82FD10/70M слишком маленькая дозировка воды при приготовлении кофе.  (Прочитано 6242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Может без лишних слов? Видео...

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
« Последнее редактирование: Январь 18, 2021, 14:31:50 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Что то мне не нравится, как там кипит всë. Слишком много и обильно.

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
мне тоже не нравится. А конкретные предложения или рекомендации по решению проблемы есть?
« Последнее редактирование: Январь 19, 2021, 04:13:43 от osja »

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Лучше снять кино: вид сверху.  Посмотреть сначала на поведение поршня, проверить гидроцилиндр. Во время приготовления кофе в поддон ничего не должно литься из дренажа. Проверить дистрибьютор и дренаж из бойлера в клапан.
Авторизация SEB

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Кино вид сверху. https://drive.google.com/file/d/1flT3jh1u3syc46NRirYL3JEniLDiU1gM/view?usp=sharing
Прежде чем что-то ремонтировать, нужно понимать как это работает. Есть видео на Youtube где можно засечь время работы помпы при подаче кофе новой такой кофемашины. Так вот время работы помпы на моей кофемашине в 2 раза меньше при приготовлении кофе, отсюда и дозировка кофе в 2 раза меньше. Время работы помпы при подаче горячей воды соответствует норме. Время работы помпы определяет только плата и флуометр.
Вы же даёте советы посмотреть на поведение поршня и гидроцилиндра. Но как бы они не работали, ни поршень, ни гидроцилиндр никак не влияют на время работы помпы.

« Последнее редактирование: Январь 21, 2021, 15:58:14 от osja »

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Время работы помпы определяет флоуметр. Во время приготовления кофе вода в поддон течёт? Если кофе в чашке объединить с водой в поддоне, сколько получится?
Авторизация SEB

Оффлайн Влад2013

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Авторитет: +3/-0
Как-то неправильно работает: после заваривания идет продувка паром. На моей машине через небольшой таймаут после заваривания сразу льется кофе. Мультиклапан случайно не перебирали?

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Время работы помпы определяет флоуметр. Во время приготовления кофе вода в поддон течёт? Если кофе в чашке объединить с водой в поддоне, сколько получится?
Посмотрите пожалуйста первое залитое видео по ссылке. Там я отвечаю на все Ваши вопросы, которые в теме уже начали задавать по второму кругу.
https://drive.google.com/file/d/1tmHExGgmx7I2dJMngPnMcJve3LrNdqj1/view?usp=sharing

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Цитируйте только основную информацию, кратко!
Нет. Мультиклапан не пребирали.
Но мультиклапан за дозировку точно не отвечает.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2021, 18:33:54 от MaestroSK »

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
У вас во время помола кофе из варочного блока идёт пар. Чего не должно быть. Во время приготовления кофе также в поддон ничего не должно литься. А у Вас льётся.
Авторизация SEB

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Не попадали мне в ремонт Крупсы.Но мое предположение такое,что кофемолка мало намалывает .Если судить по цвету напитка.Пойло какое-то.Может от этого и идет недолив.Может ножи туповатые уже.Я б сюда рыл.

Оффлайн Witaliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
У вас во время помола кофе из варочного блока идёт пар. Чего не должно быть. Во время приготовления кофе также в поддон ничего не должно литься. А у Вас льётся.
А как это влияет на время работы помпы?

Оффлайн Silent36

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: +30/-0
  • Собирающий цветы под кровавым дождём
Это влияет, что могут быть утечки, например через дренаж во время приготовления кофе, но если вода из чашки + поддона не больше, чем указано на дисплее, то не он, хотя я бы перебрал его. А так поменяйте помпу.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE