Автор Тема: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE  (Прочитано 98394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #135 : Январь 24, 2020, 11:58:30 »
клавиши 5 и 6 включаются с первой или второй, срабатывает пролив помпы через паровый бойлер либо через основной с открытием клапанов
осмотрите заварочный, смажьте, проверьте в нем шторку которая счищает остатки таблетки.
проверьте в тесте, не отходит ли он в момент движения
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #136 : Январь 25, 2020, 11:14:32 »
Проверь тэн подогрева чашек.Если не подключен или сгорел,Self test машинка не пройдет.128 это цыфирки для кофемолки.

Оффлайн avadon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #137 : Январь 25, 2020, 20:14:58 »
krasutskiy спасибо. Клавиша 6 с закрытым заварником гонит воду через носик ,с открытым черз паровую трубку в паре с клавишами 1 и 2 соотвецтвенно. Клавиша 5 нечего не делает только отключает любую включенную функцию-в паре конечно. Да откопал что при 7 клавише только один клапан срабатывает -на капучино который. Почему молчит на раздаче и на насосе?это неисправность или так должно быть. Заварочный узел в норме в тесте проходит на ура. Вода через носик в тесте бежит.
tsariok подогрев чашек работает. Спасибо. цыфры для кофемолки ,что обозначают ? В тесте она крутит как скажена.
Еще парни имеет ли значение лодярность на датчиках температуры? Я ведь их пропаивал мог проводочки спутать. Честно говоря мне легче было плазму 50 оживить и тоже родне.
Осмотрев плату я не нашел обратной связи по току не в редукторе не в кофемолке ,возможно есть обратная связь по напряжению? Времени парни жалко ,но она меня зацепила ,мои знания получили пощечину от Saeco . Я в гостях ребят с оборудывания паяльник слава богу 40 ватный и прибор (тестор).
И так клапана в тесте все сразу включаются? если да -буду рыть в этом причина.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #138 : Январь 25, 2020, 20:54:20 »
Полярность роли не имеет(на датч. темп.) Что именно значат цыфирки кофемолки не могу сказать.Но должны именно такие стоять.Если летит резистор кофемолки цыфирки другие становятся.Ну и еще там случаем на плате предохранители все живые.Было на днях не тестилась машинка(правда меджик),так банально был сгоревший предохранитель.Ну и помпа включается в тесте нажатием двух кнопок,точно не помню,но вроде 1 и 6.

Оффлайн avadon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #139 : Январь 25, 2020, 21:22:17 »
tsariok В том то и загвоздка -Тайна, все живое, все тесты отрабатывает, осталось выяснить за клапана все сразу должны срабатывать в тесте, или один. Семисторы жывые, снимал сыловую плату, подавал нагрузку на каждый и управляя постоянкой от батарейки проверил все рабочее. Парадокс!!!! прошывка глючит, мало вереятно, я всегла прошывку на самый конец когла безысходность.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #140 : Январь 25, 2020, 21:30:57 »
За клапана не могу сказать,все или один отрабатывает.Никогда на обращал внимания.Всегда их проверял мультиком и на прямую подключив 220 или сколько там нужно(если другая машинка). Почитай эту тему.Может,Ючто то подскажет.
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=550.0

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #141 : Январь 27, 2020, 09:53:39 »
попробуйте выключить в меню систему 2, чтоб убрать пароблок с помпой и своим флоуметром, посмотрите потом измененния, я думаю завоздушена помпа пароблока, это частое явление. тогда кондёры на плате управления менять и проверить помпу, там EX7 стоит
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн avadon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #142 : Февраль 06, 2020, 00:16:02 »
 Здравствуйте всем. И так мой аппарат заблокирован . Все мои мучения найти поломку оправданы. Поломки как таковой нет  (  coffee dispens.blocked - заблокирована выдача кофе. То есть в Меню "вендинг" установлено количество чашек, через которое кофемашина блокирует выдачу кофе. Чтобы в него зайти нужно подобрать пароль, заводской  0000.) Четыре ноля не подходит.  Два выхода
Знаю 2 способа.
1-ГРУБЫЙ : перепрошиваем микросхему 7705
2-ТОНКИЙ : нужен серийный номер аппарата и показания счетчика чашек, тогда делается запрос на Saeco (от официального представителя в стране) и с завода пришлют ПИН.
   Saeco
Type  SUP016RE
Model  Royal  Prof.
9003ROY0444983
   07/2003
количество чашек 39163

Перепрошыть ????  Как ума не преложу.
 Может ктото имеет возможность  пин код раздобыть Помогите пожалуста.

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #143 : Февраль 06, 2020, 08:55:54 »
разве не 1111??
7705 это не память
там вроде 9386 или 9346
прошиваю понипрогом
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2020, 09:01:46 от krasutskiy »
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн avadon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #144 : Февраль 09, 2020, 23:15:41 »
Всем спасибо, Подобрал код-(повезло 0999) , сбросил счетчики. машына заработала сварила кофе. Родня довольна. Заодно и полную профилактику сотворил. Упертый я парни. Мне так показалось мастер здешний, хитрит по немногу,капусту рубит. Счетчики к нолю не збрасывает а оставляет месяца на два три. Четыре магазина здесь с кофемашынами , в течении недели все кофемашыны стали. Незнаю как но думаю коды у всех одинаковы. Может помочь ему ??????? Как считаете парни? Или оставить так как есть? Я по образованию электронщик дома ченю все что принесут но до такого не додумался. Братуха говорит раза три возил в район на починку кофеварку то потом надоело стояла около гола. И тут приехал я. Казырный бизнес раз в три месяца с каждой точки денюшка кап,кап.

Оффлайн heeces

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё тлен, и миг, и суета!
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #145 : Февраль 11, 2020, 09:32:49 »
Может мастеру на красную икру не хватает,надо понять и простить. А знакомым посоветуйте ,когда забирают К.М  пусть сервисмен при них покажет как войти в меню "vending" и установит код который назначит пользователь.

Оффлайн chupanilaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #146 : Март 26, 2020, 17:05:40 »
Saeco Royal coffee bar SUP 016 E R.I Здравствуйте, уважаемые форумчане. Особо не пинайте, на форуме первый день. Висит надпись VENTILATE. Горячая вода идет. Может чуть меньше чем надо. На другие кнопки не реагирует. Сразу после включения VENTILATE. Здесь читал про инженерное меню. Есть ли он на моем аппарате? Он старый 2008 года. Если есть, то как в него войти? Ткните пальцем. Всем спасибо заранее.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #147 : Март 26, 2020, 17:39:37 »
Для чего в дебри лезть? Выясняйте по чему прогон воды не снимает сигнал завоздушивания. Счётчик воды чистили?

Оффлайн chupanilaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #148 : Март 26, 2020, 18:47:30 »
Чистил.  Там и так чисто было. Лопасти крутятся свободно. Прогон воды неважный. Струей не бьет, а спокойно течет. Иногда и с воздухом вместе
« Последнее редактирование: Март 26, 2020, 19:01:46 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Saeco Royal Professional, надпись VENTILATE
« Ответ #149 : Март 26, 2020, 19:04:37 »
Значит действительно подсасывает воздух.
Не цитируете мои сообщения! Есть кнопка "ответ".

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE