Автор Тема: Esam5500 ((( заварник завис в вернем положении))) проблема решана заменил кабел  (Прочитано 1915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexxoxol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-2
Привет всем. Я сдесь новенький.
Имеется езам 5500 .с проблеммой заварник завис в верхнем положении.  И выдает ошибку (( allgemein fehler ))
И загарается знак восклицательный красный в нижнем правом углу.
Предыстория такова.
Начала гудеть и скриперь когда езидл в низ и верх заварник.
И тут показало ошибку вставте заварник.и заклинив в вехнем положении. Поокрутив мотором в низ  я снял заварник . После этого Разобрал и поменял эту медную приблуду ( не было совсем резьбы на ней ) смазав всё собрал  и вставив всё обратно . Включаю машинку  . На прибрке все заморгало и потухло и потом загорелось нажать две кнопки ( Р и с краником горячим ) всё поехоло в низ мягко и тихо по щелкало в низу потом на верх и зависло там . И опять так выдает ошибку   (allgemein fehler) и так постоянно при включении кофеварки. И дальше сдвигов нет .я проверил концевик с верху . Как гдето в середине заварник так сопротивление есть , как он доезжает до верху сопротивление проподает . То есть он рабочий. Провода от него до платы тоже ок. Нижний я так понимаю тоже рабочий так как едит в низ потом на верх . Почитаф форум  давлю на большую и с низу на каппучино кнопку  заходит в модус горит надпись  и всё  больше не чего не происходит.
Что еще можно придумать или что нажать  чтоб сделать резет.
Возможно что я не так собрал этот механизм по чем ездит эта медная приблуда ? Есть там какие-то метки чтоб видно было где и куда она должна в низ доехать или ?  Если да то можно в фото или в точьном описании ! Или я так понимаю мне просто надо готовиться к покупке платины ?  Просто хотелось не за зря ее покупать.
Спасибо за помощь и ответ .
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2020, 15:33:29 от alexxoxol »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Дооформите тему по правилам!
Проверяйте шлейф датчика положения трансмиссии.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2020, 17:55:30 от osja »

Оффлайн alexxoxol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-2
Спасибо большое за подсказку. Проверил.точьно кабель .
Пропоял заменил одну жилу. лень было заказывать .и все пошло. Можно тему закрыть .и всем спасибо.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Тему так и не исправили!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE