Автор Тема: ECAM 26.455 не работает каппучинатор  (Прочитано 96335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« : Январь 09, 2014, 10:47:51 »
Добрый день, уважаемые!
Моей машине около 1,5 лет, пробег около 1200 чашек.
Появилась проблема с приготовлением капучино, а именно с подачей молочной пены.
Это видно на видео:

Особенно бесит в самом конце молочно-пенно-паровый "фырк" в чашку, такой силы, что все вокруг в брызгах молока потом.
В чем может быть проблема? Машина не на гарантии, так как приобреталась не в России.

Всегда перед выключением машины использовал очистку путем нажатия кнопки "Clean" на капучинаторе.
Пару раз аккуратно разобрал и собрал обратно верхнюю черную крышку, все промыл от остатков молока губкой. Визуально проблем в этом узле не вижу.
P.S.: Всегда капучинатор стоял подключенным, а с момента поломки его отсоединил и пьем обычный черный кофе. Заметил, что капает вода из трубки для капучинатора, когда включена машина. Это нормально?
Надеюсь на вашу помощь, а то грустно прям. :-[

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #1 : Январь 09, 2014, 10:55:32 »
Вот как делалось капучино сразу после покупки машины:

Была шикарная пена с холодного молока Parmalat 0.1%

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #2 : Январь 09, 2014, 11:20:45 »
На самом деле плохо, что капучинатор был всегда подключен. Уплотняющие кольца со временем теряют свою эластичность, и уже не выполняют свою функцию. Это первое, второе- капать из трубки подачи воды/пара не должно, это свидетельствует о образовании накипи в электромагнитном клапане и не полном его закрытии. Возможно всё таки есть отложения молока в капучинаторе. Надеюсь штуцер (трубка к которой подсоединяют капучинатор, от куда теперь капает вода) не ковыряли твёрдыми предметами типа шило и прочими?
Аппарат требует хорошей химической чистки от накипи, остатков молока, и возможно с разбором.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #3 : Январь 09, 2014, 11:40:07 »
На самом деле плохо, что капучинатор был всегда подключен. Уплотняющие кольца со временем теряют свою эластичность, и уже не выполняют свою функцию. Это первое, второе- капать из трубки подачи воды/пара не должно, это свидетельствует о образовании накипи в электромагнитном клапане и не полном его закрытии. Возможно всё таки есть отложения молока в капучинаторе. Надеюсь штуцер (трубка к которой подсоединяют капучинатор, от куда теперь капает вода) не ковыряли твёрдыми предметами типа шило и прочими?
Аппарат требует хорошей химической чистки от накипи, остатков молока, и возможно с разбором.
Я немного не правильно выразился наверное. Я имел ввиду что капучинатор всегда подключен когда включена машина. После приготовления капучино всем желающим, каждый раз проводилась обязательная промывка "Clean", выключение машины и отсоединение капучинатора с молоком и убирался в холодильник. Просто при включенном аппарате без капучинатора я никогда не видел этот штуцер, поэтому и не знаю должна капать из него вода или нет.
Никогда ничего не ковырял в аппарате, все тщательно промывал просто напором воды и губкой.
После появления проблемы делал декальцинацию и промывку капучинатора спецсредством от DeLonghi (20-30 гр. жидкости, 2/3 емкости воды и выставлял на подачу молока)
Я так понимаю молоко же не попадает в саму кофемашину? Тогда сам капучинатор я очень тщательно промыл от остатков молока.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #4 : Январь 09, 2014, 11:44:09 »
Кстати незадолго до появления проблемы при разборе капучинатора для мытья от молока при вытаскивании трубки подачи молока вытащилась уплотнительная резинка черного цвета, вставленная в черную крышку. Вставить ее обратно не удалось без разбора, поэтому и пришлось аккуратно разобрать, вставить, все промыть и собрать. После этого какое то время все было в порядке, а потом начались проблемы.
Это надеюсь не взаимосвязано? Сломать ничего не мог - разбирал очень аккуратно, все осматривая.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #5 : Январь 09, 2014, 12:02:50 »
во первых уплотнители, дрянь
во вторых дренажный клапан на открывается, а клапан подачи воды не закрыт.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #6 : Январь 09, 2014, 12:04:27 »
во первых уплотнители, дрянь
во вторых дренажный клапан на открывется, а клапан подачи воды не закрыт.
И что же делать? Что менять? Или самому нереально и надо везти все таки к официалам и оставлять ее там надолго? (по телефону сказали что ремонт может длиться до 2 месяцев, в зависимости от поломки)

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #7 : Январь 09, 2014, 12:12:26 »
Уплотнители, купить и поменять.
А клапана, можно попробовать прочистить функцией чистка от накипи.
Но боюсь, что не поможет. Скорее всего в гидросистему попало молоко.
Возможно поможет ручная чистка(не программная), при помощи сервистного режима, но надо знать как она работает.
Для понимания, вот картинка устройства гидросистемы
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #8 : Январь 09, 2014, 12:17:30 »
Уплотнители, купить и поменять.
Вот такие Вы имеете ввиду?
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=123&flypage=flypage_z.tpl&product_id=52315&option=com_virtuemart&Itemid=73
Я читал что кому то уже советовали эти колечки поменять. Я не могу понять где они должны стоять.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #9 : Январь 09, 2014, 12:35:52 »
Они стоят на том самом штуцере, на который капучинатор насаживается. Вода, я правильно понял, из него капает  в вашей машинке? Я и писал, в первом ответе, что со временем эти уплотнители изнашиваются, и электромагнитный клапан недозакрыт. Возможно просто окалину поднесло.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #10 : Январь 09, 2014, 12:38:37 »
Уплотнители, купить и поменять.
Вот такие Вы имеете ввиду?
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=123&flypage=flypage_z.tpl&product_id=52315&option=com_virtuemart&Itemid=73
Я читал что кому то уже советовали эти колечки поменять. Я не могу понять где они должны стоять.
Они улучшат пену, а от плевка избавит чистка клапанов см. в предыдущем посте
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 12:41:27 от zumer »
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #11 : Январь 09, 2014, 13:20:51 »
Они стоят на том самом штуцере, на который капучинатор насаживается. Вода, я правильно понял, из него капает  в вашей машинке? Я и писал, в первом ответе, что со временем эти уплотнители изнашиваются, и электромагнитный клапан недозакрыт. Возможно просто окалину поднесло.
Да, из него капает. Только они не так выглядят на моем штуцере. Не разноцветные, а зеленые. Точно это они?
Вот как выглядят они у меня:


Они улучшат пену, а от плевка избавит чистка клапанов см. в предыдущем посте
Спасибо за ответ! Чистку клапанов - сделать еще раз декальцинацию? Или еще как-то можно произвести не разбирая машину?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #12 : Январь 10, 2014, 03:55:56 »
Да точно, эти кольца. Декальцинацию с более крепким раствором сделать. Если замена уплотнителей и чистка от накипи не поможет, тогда только с разбором аппарата можно решить проблему.

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #13 : Январь 15, 2014, 15:52:21 »
У меня сейчас тоже на столе разобран такой аппарат. сдали не готовит каппучино. Ну у нее и пар идет и медленно медленно затихает, а помпа качает потом выскакивает ошибка система пуста наполните систему... нажал как лупануло с сопла давление и сосуд разбился блин:))) пока не разобрался) но думаю тоже,что клапана. есть исправный такой же буду подкидывать.

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #14 : Январь 15, 2014, 16:49:45 »
клапан подачи воды начинает трещать и открывается и выдает ошибку,гидросистема пуста. походу дело в модуле. кто нибудь сталкивался с подобным?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE