Автор Тема: ECAM 26.455 не работает каппучинатор  (Прочитано 96605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #30 : Январь 16, 2014, 17:55:28 »
У нас не требуют.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #31 : Январь 17, 2014, 10:33:47 »
Я купил так называемый ремкомплект распределителя пара, только при покупке мне показывали совершенно другой патрубок, для которого они предназначены. На тот патрубок, фото которого я прикладывал на первой странице, зеленое колечко бы не наделось и я попросил заменить его на второе красное. Получилось вот как:

Так вот проблема осталась как и прежде. Вот результат на видео:

Особенно бесит в конце сильный "фырк", в результате которого всё, что находится в чашке, забрызгивает всё вокруг.
Как думаете - все таки проблема в самой крышке капучинатора или где-то внутри?
Можно было бы купить новый капучинатор, но будет обидно, если проблема не в нем.
Разбирать саму машину и копаться во внутренностях скорее всего не стану, т.к. не имея опыта в ремонте таких вещей могу что либо еще сильнее сломать.
Что с ней делать дальше? Кто может помочь?

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #32 : Январь 17, 2014, 13:54:06 »
я читал но не помню. Ты декальцинацию полную согласно инструкции проводил? на мой взгляд если нагреватель чистый то это вредничает нижний эл клапан на пар.

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #33 : Январь 17, 2014, 14:48:24 »
Я купил так называемый ремкомплект распределителя пара, только при покупке мне показывали совершенно другой патрубок, для которого они предназначены. На тот патрубок, фото которого я прикладывал на первой странице, зеленое колечко бы не наделось и я попросил заменить его на второе красное. Получилось вот как:

Так вот проблема осталась как и прежде. Вот результат на видео:

Особенно бесит в конце сильный "фырк", в результате которого всё, что находится в чашке, забрызгивает всё вокруг.
Как думаете - все таки проблема в самой крышке капучинатора или где-то внутри?
Можно было бы купить новый капучинатор, но будет обидно, если проблема не в нем.
Разбирать саму машину и копаться во внутренностях скорее всего не стану, т.к. не имея опыта в ремонте таких вещей могу что либо еще сильнее сломать.
Что с ней делать дальше? Кто может помочь?

Если твоему аппарату 1,5 года то он еще вроде как на гарантиином обслуживание. Обратись в авторизованный сервис. только найди гарантийник.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #34 : Январь 17, 2014, 22:58:11 »
я читал но не помню. Ты декальцинацию полную согласно инструкции проводил? на мой взгляд если нагреватель чистый то это вредничает нижний эл клапан на пар.
Да, проводил. Где то с месяц назад высыпал пакетик спецпорошка в бадью с водой до отметки "В" и выбрал в меню пункт "Декальцинация". Это разве как то относится к капучинатору?

Если твоему аппарату 1,5 года то он еще вроде как на гарантиином обслуживание. Обратись в авторизованный сервис. только найди гарантийник.
Он не на гарантии, т.к. я его покупал в Германии.
Я готов был обратиться в сервисный центр на платной основе, но мне сказали привезти машину и оставить на несколько дней для диагностики, после которой мастер позвонит и скажет сколько он будет ее ремонтировать и примерный порядок цен. А в зависимости от наличия запчастей ремонт может продлиться до 2 месяцев. Такой ответ меня по телефону не устроил, да и везти ее в другой конец Москвы просто так чтобы мне сказали "у нас нет нужных запчастей, надо заказывать у производителя" - тоже неохота.

Оффлайн Prebrewer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +8/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #35 : Январь 20, 2014, 16:34:05 »
Проблема с "фырком" точно внутри. Сдается мне, что трубка сброса пара, которая отходит сбоку верхней части заварника, забита маслами напрочь. Никакой декальцинацей ее не прочистишь, только вручную снять и промыть. Что касается пены, тоже проверять надо сначала внутри машины.

Хотя может банально износилась прямоугольная резинка регулировки кол-ва пены в крышке кувшина, потому пены нет.

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #36 : Январь 20, 2014, 16:50:17 »
я согласен с DM073, похоже проблема с выходным манг. клапаном пара. Если нет навыка разборки, то можно залить в систему раствор антикалька чуть покрепче в соотношении 25%-75%, вручную включать опцию капучино (в бачек вместо молока залить теплую воду) и погонять в этом режиме пока проблема не исчезнет (без фанатизма, т.е. с перерывами на отдых, 1 паз прогнал, подождал пару минут и т.д. ). Через минут 25-30 закончить процедуру все тщательно прогнать чистой водой, это важно!! Раствор антикалька в машине не оставлять ни в коем случае, поэтому программным режимом не пользуемся при таких экстренных чистках.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #37 : Январь 20, 2014, 23:00:43 »
я согласен с DM073, похоже проблема с выходным манг. клапаном пара. Если нет навыка разборки, то можно залить в систему раствор антикалька чуть покрепче в соотношении 25%-75%, вручную включать опцию капучино (в бачек вместо молока залить теплую воду) и погонять в этом режиме пока проблема не исчезнет (без фанатизма, т.е. с перерывами на отдых, 1 паз прогнал, подождал пару минут и т.д. ). Через минут 25-30 закончить процедуру все тщательно прогнать чистой водой, это важно!! Раствор антикалька в машине не оставлять ни в коем случае, поэтому программным режимом не пользуемся при таких экстренных чистках.
Всыпал два пакетика декальцината, залил 2 литра воды, залил воду в молочник, высыпал из нее кофе, дабы не расходовать в пустую, выставил в размер кофе Эспрессо, нажал капучино.
Первое "приготовление капучино" прошло как обычно, хреново. Вместо пара фырчала и лилась понемногу вода (не из молочника). Подождал 5 минут.
Запустил второе приготовление капучино - начало как обычно, потом фырканье водой с паром прекратилось, а гудение осталось, все натужнее и натужнее, потом фыркнуло сильно и написала "Гидросистема пуста заполнить гидросистему" "ОК?" - нажимаю ОК - "вставьте узел для подачи воды" - вставляю - ничего не происходит и так и пишет про гидросистему.
Чтоб не пропадала вода с раствором - запустил декальцинацию. Прошла успешно.

Кстати, сегодня звонил в службу поддержки Делонги - девушка задала вопрос - "Как идет пар из узла подачи воды при нажатии на кнопку пара?" А я и не знаю как... Сейчас попробовал - жутковато стало. Сначала все пошло хорошо, сильный напор густого пара. Через 5 секунд гудение осталось, а пар идти перестал, при этом надпись "приготовление пара" осталась. Через пару секунд гудение стало сильнее и сильнее, нарастало с такой скоростью что я думал машинка взорвется! Выключил.
Сижу и думаю что же делать дальше. Есть мысли по этому поводу?

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #38 : Январь 21, 2014, 14:00:50 »
просто подтвердился диагноз о том, что канал пара закалькован и его не может пробить давлением пара. Поскольку вода проходит нормально, то канал для воды в порядке и пробка должна быть именно в районе магнитного клапана подачи пара или забит сам коннектор (при вскрытии найти несложно, но нужен навык). При любом раскладе нужно эту болячку устранять, иначе последствия со временем могут стать фатальными для машины (если пар пробьет через клапан, то могут быть проблемы с платой управления и т.д.). Если нет возможности самому  разобрать машину и сделать эту чистку, то нужно нести в сервис или обратиться к народу на форуме, они помогут, здесь присутствует много профи москвичей.

Дрезден, Германия.

Оффлайн Lowyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #39 : Январь 24, 2014, 09:51:54 »
Друзья, все таки чистка, описываемая моим сообщением выше, немного помогла.
Результат виден на видео:

Хотя бы молоко стало проходить, и пенку немного всбивать.
Но заметил следующие недостатки:
Молока подает все таки очень мало. На этих настройках наливалось 2/3 стакана, а сейчас 1/3. Пенки мало но более менее крепкая.
ОЧЕНЬ ГРОМКО фырчит при взбивании молока. Не знаю уж с чем это связано, но фырканье пара очень громкое.

Плевать паром в конце вроде как перестала.
Но с каждым разом молока с пенкой выдает все меньше. Сегодня при приготовлении капучино в конце подачи молока опять фыркнула немного, обрызгав всё вокруг.

Не знаю даже, что еще предпринять. Хотел снять обшивку с нее, чтобы посмотреть хотя бы визуально на трубки внутри (вряд ли я смогу что то там понять, но всё же), но не смог понять как открываются панели. Сзади нет ни единого винтика.

Если нет возможности самому  разобрать машину и сделать эту чистку, то нужно нести в сервис или обратиться к народу на форуме, они помогут, здесь присутствует много профи москвичей.
Есть ли у кого-нибудь желание помочь мне на платной основе в данной проблеме? Идеально, если бы не пришлось ее куда-то везти... Живу в Москве, м. Бунинская Аллея, в шаговой доступности от метро.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #40 : Январь 24, 2014, 13:34:11 »
Цитировать
Есть ли у кого-нибудь желание помочь мне на платной основе в данной проблеме? Идеально, если бы не пришлось ее куда-то везти... Живу в Москве, м. Бунинская Аллея, в шаговой доступности от метро.
Свяжись с Expert, думаю у него есть путёвые мастера.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #41 : Январь 24, 2014, 17:58:08 »
Хотел снять обшивку с нее, чтобы посмотреть хотя бы визуально на трубки внутри (вряд ли я смогу что то там понять, но всё же), но не смог понять как открываются панели. Сзади нет ни единого винтика.
Хватит для начала?
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн ib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #42 : Апрель 05, 2014, 18:05:39 »
Топикстартер, как дела обстоят сейчас, победил проблему?

yeskoles

  • Гость
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #43 : Апрель 08, 2014, 15:56:13 »
клапан подачи воды начинает трещать и открывается и выдает ошибку,гидросистема пуста. походу дело в модуле. кто нибудь сталкивался с подобным?
Да

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: ECAM 26.455 не работает каппучинатор
« Ответ #44 : Апрель 10, 2014, 02:48:01 »
Клапан сброса давления заменить и будет вам счастье. Тема эта уже обсуждалась вдоль и поперек.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE