Автор Тема: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM, ETAM  (Прочитано 161934 раз)

ppe1 и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Авторитет: +44/-0
Щас на новых машинах ECAM (в пределах этого года выпуска) выходит из строя прессователь. Лопается прокладка и начинает течь вода из стакана прессователя в контейнер для жмыха. Причем на варке кофе эта течь меньше и люди могут просто не обращать внимание. Но при приготовлении каппучино теряется много воды, машина пускает пар, не поднимает молоко и в итоге горит термопредохранитель парогенератора. такое массово происходит с 22.360. но были и другие. Кто сталкивался с таким? Где взять колечко на замену. диаметр такой не нашел. За пару месяцев уже больше 20-ти машин. Прессователей скопилось коробка(((
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2021, 15:52:47 от osja »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Если знаешь точные размеры и материал обратись к iliya он с товарищами производством занимаются,но нужны максимальные вводные.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Поддержу, тоже кучка образовалась. Я ставил туда колечко от esam. Чуть меньше диаметром, но налазиет. Повторно не возвращалась. Сейчас гарантийная машинка ждет запчасть, думаю сегодня уже заменю.
Колечки коричневого цвета.

Оффлайн borovin174

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
У меня на ESAMах эти сальники рвутся.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
На esam, после 5 лет начинают пропускать почти все уплотнители. Рвутся гораздо реже, чем  есам.  Я в своих машинках полностью меняю все перед продажей. Заменил и забыл.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 09:04:26 от osja »

Оффлайн OTTO

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Авторитет: +15/-0
какова причина ? сервисмены.кальцый?
САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ВРЕМЯ

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
какова причина ? сервисмены.кальцый?
+ трение  :) Это же подвижная часть

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Это же расходные детали,странно что они в дефиците или этот блок считается не обслуживаемым,в случае чего под замену?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн OTTO

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Авторитет: +15/-0
2 a года машине. и она у меня на столе . с ЕТИМ уплотнителем
САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ВРЕМЯ

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Это же расходные детали,странно что они в дефиците или этот блок считается не обслуживаемым,в случае чего под замену?
Коллега, сопоставьте цену одного уплотнителя и узла в сборе. Наверное так производителю выгоднее???

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Ну да-ну да,то была мысль в слух.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Обратили внимание на цвет колечка? Думаю все дело в материале. В esam этот же узел гораздо реже рвется. В старых моделях были красные кольца, в свежих черные ставят. Красные сильнее продавливаются, черные более эластичные. Порывы из-за попадания крупинок кофе. Коричневые видать не терпят посторонних предметов при трении. Я ставил черное колечко, подобрал близкое по размеру

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Авторитет: +44/-0
а я поставил зеленое от носа есамовского. посмотрим что будет. машинка эта в конторе стоит. там за месяц 500 чашек.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я ставил вместо красного кольца, черную с нерабочей помпы улка, по размеру подходит, ставил на ECAM аппарат, возврата не было! Прикрепляю фото.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Ух ты,понаблюдай насос то на холодную водичку рассчитан,как будут его резинки в прессователе работать...
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE