Автор Тема: ESAM, EAM любая модель. Вода в поршне, протечка термоблока.  (Прочитано 114456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Ребята, спасибо огромное! Все заказал.

Оффлайн Drozda-drey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Друзья всем привет!  Вот и у меня случился трабл с мошинкой ESAM 5700. Купил б/у с пробегом в 15к, и начались проблемы буквально на второй день. Первая проблема началась с подачей горячей воды и паром. Сперва горячая вода была еле теплой, потом просто висело на дисплее сообщения о подготовке, и молв ждите. Решилось дело заменой температурного датчика на пароблоке. Потом капучинатор начал давать очень малую порцию молока, и пены практически не было. Сейчас проблема так и не решена, ибо переключился на другую - по. Приготовлении кофе, очень много жидкости в поддон идёт. Присмотревшись, заметил что в поддоне не просто мутная вода, а практически кофе! В ходе расследований (приготовление кофе с открытой дверцей) заметил что течь идёт с верхнего поршня, и легко заметно что он полон воды. Прочитав всю ветку, понял что дело поправимо путем замены уплотнительных колец. Но увы, не могу найти именно ремкоплект всех колец сразу. А по одному партнамберу заказывать как-то не прикольно. На eBay никогда ничего не заказывал, может кто подскажет где заказать в Украине такой комплект о-рингов, или ссылку на товарища с eBay? А то у меня почему ссылки на вкладках этой темы битые какие-то и не могу открыть... Благодарочка на перед)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
В личке написал стоимость ремкомплекта который в этой теме выше.Так же смазка присутствует.В Вашем случае,главное чтобы сам корпус инфузора цел был.Если машинка попала на мороз,то одним ремкомплектом не обойдешься.

Оффлайн Drozda-drey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Буду надеяться на лучшее) в личку напишу куда слать сальники.

Оффлайн Роман С

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте,tsariok,можно тоже в личку цены на рем комплект?

Оффлайн deferol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Я, честно говоря, не знаю, как пробег посмотреть... Ладно, значит не буду насчёт пенки париться. Нет и нет. А то новые ножи, клапан менять... Ну его.

Добрый день.
товарищи, а у меня ESAM3200. не подскажете как счетчик чашек считать?
а то в приведенной инструкции у меня нет кнопки молотого кофе, что бы ее зажимать при включении.

Оффлайн bricks20

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Авторитет: +59/-1
Вот две фотки, на первой отражена процедура входа в счетчик, на второй как считать. Текст на английском, но другого нет. Вмеcто кнопки молотого нужно зажимать ECO.
Поскольку у этих моделей дисплея нет, то количество чашек считается по числу миганий светодиодов (тысячи-сотни-десятки-единицы). Процедура требует внимания, но работает.

Оффлайн deferol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
спасибо! буду пробовать.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Только наоборот, сначала единицы мигают и т.д.

Оффлайн bricks20

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Авторитет: +59/-1
Сами мигания, конечно, начинаются с единиц, начиная с самого правого светодиода. Помню, что считал, глядя на диоды, а посчитанные числа записывал вслепую и "по-арабски" справа налево.

Оффлайн deferol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
угу. вышло 2 612 чашек.
а в верхнем поршне уже вода стоит... заказал комплект колечек. буду менять.

Оффлайн bonki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Перебрал поршень, сменил все резинки но всё равно из дренажа капает вода. Отсюда вопрос: может так идолжно быть?  Машине лет 10 если не больше это первая переборка, до этого только заварочный блок перебирал и смазывал.
Перебрать поршень решил после того как заметил большое количество воды в поддоне и меньшее количество готового кофе. После первой переборки поршня увидел что подкапывает, разобрал снова и везде всё сухо. Вот и думаю может все 10 лет вода и подкапывала, но не замечал.
Машина EAM3500

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
На сколько сильно капает? Дренаж для того и сделан, что бы сброс делать.

Оффлайн bonki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Да не то чтобы сильно. Капля-две в секунду.
Смущает то что и когда просто промывка идёт, то тоже подкапывает. Может так и задумано?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Видео добавьте

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE