Автор Тема: сборка шестерёнок редуктора Gaggia Syncrony Compact Digital  (Прочитано 19705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexandr

  • Гость
Подскажите как правильно установить шестерню 9121.069.   Стрелка с 0 с чем-то совмещается??? Я собрал приблизительно так:вставил ЗУ в стартовом положении,затем вставил шестерню 9121.069 в щлицы ЗУ,чтоб она свободно входила.Затем поставил на место микропереключатели маркировкой вверх,рычажки вправо. Правильно ли я поступил???

alexandr

  • Гость
вроде разобрался,стрелка с нулём устанавливается напротив оси меньшей белой шестирёнки,а микропереключатели ставятся концами друг к друкгу.если кто в курсе подтвердите или объясните как правильно шестерни поставить на место.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Это " вертикальный редуктор". Большая шестерня должна быть без цифр - только стрелка
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=53&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50689&option=com_virtuemart&Itemid=48
Стрелка должна находиться между двумя микриками редуктора. Остально все само станет на свои места. Зу втавляется на уже собранный редуктор в кофемашине
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Pavel coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
привет! большая шестерня устанавливается без разницы как кофеварка сама её прокрутит до нужного положения.так что не замарачивайся.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
привет! большая шестерня устанавливается без разницы как кофеварка сама её прокрутит до нужного положения.так что не замарачивайся.
Не верно! Если установить не правильно - ЗУ будет вращаться не верно - накроются зубья шестерней в лучшем случае.
Горжусь тобой моя Россия

alexandr

  • Гость
Большая шестерня редуктора как на Royal   http://expert-cm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d8cc15b93178.jpg  с цифрами 9121.069 КАК её поставить?Первый раз поставил когда ЗУ стояло в машине,шлицы шестерни спокойно вошли в ЗУ ,но микропереключатели поставил неправильно и  сломались зубья на обоих шестернях и выломало микровыключатель,я их оба поставил вверх маркировкой,т.е. зелено-фисташковый цвет вверх,рычаги смотрят в одну сторону.А наверно надо было рычажками внутрь и стрелку с нулём напротив оси нижней белой меньшей шестерни установить.Мои МП такие http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50537&category_id=103&option=com_virtuemart&Itemid=48
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2011, 21:50:22 от alexandr »

alexandr

  • Гость
привет! большая шестерня устанавливается без разницы как кофеварка сама её прокрутит до нужного положения.так что не замарачивайся.
я поставил неправильно микропереключатель и срезались зубья обоих шестерёнок редуктора.

alexandr

  • Гость
Это " вертикальный редуктор". Большая шестерня должна быть без цифр - только стрелка
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=53&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50689&option=com_virtuemart&Itemid=48
Стрелка должна находиться между двумя микриками редуктора. Остально все само станет на свои места. Зу втавляется на уже собранный редуктор в кофемашине
у Gaggia Syncrony Compact Digital большая шестерня с цифрами 9121.069  http://expert-cm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d8cc15b93178.jpg  Как её ставить???  И как ставить микропереключатели? Куда рычажки должны смотреть? Концами с треугольником друг к другу?Они такие http://expert-cm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d554b40d37c0.jpg

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Шестерни нужно ставить - номер между микриками. Микрики слева желтая стенка вверх (провода желтый и коричневый), справа черная стенка вверх ( провода красный и черный). Часто ломаются шестерни из-за микриков, поэтому рекомендую менять шестерни вместе с микриками. После замены шестерен включайте аппарат без заварного механизма,машинка оттестируется- потом поставите заварник.

alexandr

  • Гость
Шестерни нужно ставить - номер между микриками. Микрики слева желтая стенка вверх (провода желтый и коричневый), справа черная стенка вверх ( провода красный и черный). Часто ломаются шестерни из-за микриков, поэтому рекомендую менять шестерни вместе с микриками. После замены шестерен включайте аппарат без заварного механизма,машинка оттестируется- потом поставите заварник.
вроде получилось спасибо

Оффлайн Ander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день!
Люди добрые, помогите советом.
Не знаю, что могло произойти (машина офисная пользуются все), но выступы на ЗУ не совпадают с пазами на приводном валу.
Как их совместить.
Машину разобрал, основную шестерню выставил <0 между 2мя микриками>, собрал, ЗУ не ставил, запустил. Машина произвела selftest, приводной вал вернулся в тоже положение как и до разборки. ЗУ не ставится. Причем пробовал его установить в момент цикла приготовления кофе, когда вода через таблетку проходит (отключил питание), т.е. вал там  проворачивается и ЗУ перевел в тоже положение (вода через таблетку) и не смог его установить (приемное устройство для воды на ЗУ в этот момент было снято).
Сейчас мысль только одна, что помер микрик и при повороте шестерни один подает сигнал, а второй нет, поэтому моторчик шестерню проворачивает в неправильное положение
У кого были подобные ситуации, что может быть еще. Или проблема решается как-то по-другому

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Если умрет микрик, то редуктор не остановится, и будет ломать всё на своём пути. Пока на дисплее не выпадет сообщение о блокировке редуктора. Потом придётся шестерёнки менять.
Проверяй на микрике хвостик, который нажимает кнопулечку. Заварник правильно припаркован, до защёлки? Были ли щелчки редуктора, до этой проблемы?
На сколько не совпадает положение шестерни и заварника? Если в пару мм, то ещё раз разбирай редуктор, и внимательно смотри на концевики, не сломан ли крепёж, лепестки, сама шестерня.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Для начала совместите метки на ЗУ
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Ander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
zumer, ну я же не совсем того ;) конечно метки выставлены
osja, Пластмассовый хвостик на месте и цел как его еще проверить?
Заварник правильно припаркован - в смысле по направляющим? - да
Были ли щелчки редуктора, до этой проблемы? - нет, были  как небольшие удары/ щелчки во время цикла приготовления кофе, но я так понимаю эти звуки издавал заварник
На сколько не совпадает положение шестерни и заварника? - градусов на 90

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Было бы легче ответить, если б знать, с чего всё началось.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE