Автор Тема: Magic de Luxe (SUP 012 M) Постоянно светится индикатор отсутсвия воды  (Прочитано 3792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
С перемычкой не будет видеть отсутствие воды  . Поплавок заменить ( стоить рублей 500 ). Или магнит в поплавке . Или бункер целиком. Вам выбирать  :D
Я про диагностику. Перемычка покажет исправна цепь геркон-провода или нет.

Оффлайн Iurinio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо! Объязательно попробую. Я пытался продувать ртом- счётчик крутится. В тесте при работе помпы- импульсы считает. Сегодня попробую и отпишусь! Спасибо ещё раз!!!

Оффлайн demant

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: +2/-0
Дуть лучше клизмой. Можно с кислотой :) Что бы заполнить систему и быть в этом уверенным. И да, перемычку надо на плате ставить, вряд порт проца по этому входу вылетел.

Оффлайн Iurinio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Парни, всем спасибо!!! Завелась. Точно не скажу как, перепробовал всё что предложили и получилось. Точного алгоритма не смогу описать, дул в трубку- включал, выключал и получилось. На радостях декальцинировал и собрал. Эйфория длилась недолго. Кофемолка не хочет работать с собранной крышкой или это мои предположения. Работает следующим образом- нажимаю на кнопку приготовления любого из 3 видов напитка и вместо включения кофемолки слышно срабатывание клапана сброса кофе в зу. Снимаю крышку- кофемолка работает. Ставлю обратно чтоб прогнать и проверить- не хочет. Чудеса. В тесте кофемолка не включалась. Но потом когда снял крышку и она заработала -больше не проверял... Микрики просмотрел вроде всё ок. Может кто то сталкивался с такой проблемой?  Спасибо заранее....
   

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Я тебе написал в ответе 14 что было с машинкой.По поводу кофемолки ни хрена не понял о какой крышке идет речь?Одно понял,что микрик дозатора не работает(вернее в нажатом состоянии,по этому сразу срабатывает,как будто уже намолола)Разобрать ,а лучше заменить микрик дозатора.

Оффлайн Iurinio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Всем Доброго дня!!! Есть один Мажик де люкс который никак не могу собрать. После того как перестал светится индикатор отсутствия воды- возникла новая проблема которую никак не могу решить. После включения кнопки приготовления кофе сразу открывалась дверца дозатора без включения кофемолки. Был заменен микрик на дозаторе- возникла другая проблема- не отключается кофемолка и работает до того момента пока не загорится индикатор отсутствия зёрен.  Микрик прозванивается нормально, но когда я его подключаю к плате- то он постоянно замкнут... Есть другая плата от другого Мажика- там такая же кухня. Что то я не доганяю где ессть подвох. Спасибо заранее за советы....

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
А зерна сыпал?Может просто не намалывает нужное количество из за мелкого помола?Зерна проваливаются(уходят)когда запускаете кофемолку?Саму кофемолку чистили? Может просто загажена от долгого простоя?Ну и сама дверка дозатора не заклинила?

Оффлайн Iurinio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за ответ! Я отсоединил от дозатора микрик и во время работы кофемолки нажимал на него рукой что по моему мнению должно было остановить кофемолку и открыть дверцу дозатора. Но кофемолка не останавливается пока не сработает датчик отсутствия зерен. Для меня загадка- почему когда подсоединяешь микрик на плату он постоянно замкнут при прозвонке....

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Датчика отсутствия зерна не существует,
 есть тайм-аут, по истечении которого при отсутствии срабатывания микрика дозатора высвечивается сообщение об отсутствии зерна. Микрик верно подключен? Задействованы нормальноразомкнутые контакты.

Оффлайн Iurinio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Отвечу вам как чайник- прозванивается при нажатом микрике, это когда микрик отключен от платы. Когда же подключен к плате- прозванивается разомкнутый. Подключаю щупы тестера на микрик- при нажатии звонится хорошо и ровно. Как только кмдаю на плату- постоянно замкнутый. Ещё в тесте дверца дозатора работает нормально, как и все функции машины.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
В каком диапазоне звоните? Укажите конкретное сопротивление на контактах

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE