Автор Тема: Gaggia Classic вместо заваривания кофе сбрасывает воду в поддон.  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Уважаемые форумчане помогите новичку, приобрел машинку, намучился с ней пока подбирал помол и степень темперовки, а оказывается, что она неисправная.
Дело в том, что я сразу обратил внимание, что в сбросную трубку капает, но не придал значения, а поскольку помол был грубоватый, то я не сильно акцентировал внимание на то, что она льёт в поддон.
Когда помол стал близкий к норме, то я увидел, что машинка не продавливает воду через группу, а просто льёт ее в поддон через 3х ходовой клапан, ну подумал засор.
Но нет, он чист.
Я отметил, что резинка продавлена, по типу как на унитазном бачке, когда резинка продавлена он перестает запирать и пропускает.
И тут возник вопрос, а можно ли извлечь эту резинку и перевернуть ее? Заказывать клапан в сборе как-то сильно не разумно.
Фото резинки прилагаю.
Ну и как проверить давление помпы? Я слышу, что она напрягается, но дает ли она давление нужное я не знаю.
При каком давлении должна открываться подача воды в обход группе в эту трубку? Или вообще она включается в работу после отключения кнопки пролива?
Помогите пожалуйста дельным советом, поскольку так и не попил еще кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE