Автор Тема: Полная разборка тестового и сервисного меню(DIAGNOSIS)Magic comfort +  (Прочитано 17435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0
    Всем здравствуйте, хочу раз и навсегда разобрать сервисное и тестовое меню. Под рукой оказалась Saeco Magic Comfort Plus в старом корпусе.
Начнем с самого начала: У каждой кофемашины фирмы saeco есть два вида скрытого от простого пользователя меню:
-Тестовое меню (рис № 1,2) для входа выключаем машинку, а при включении зажимаем две кнопки(рис1). После появление VERSION отпускаем кнопки и мы в тестовом меню(рис 2).
тестовое меню служит для проверки, и включении отдельных узлов кофемашины. Это меню подробно разбирать не буду, так как разобраться в нем очень легко-каждая кнопка на панеле включает отдельный узел кофемашины.
-Сервисное меню (DIAGNOSIS) На этом меню остановимся более подробно. Для входа в это меню выключаем машинку, а при включении зажимаем три кнопки (рис№3).После включения на экране появится основное меню-отпускаем кнопки и листаем меню до раздела DIAGNOSIS (рис.4) и заходим туда.
Рис 5,6,7,8.- № IMPULSES Первые три пункта меню DIAGNOSIS. Простым языком количество воды каторую проганяет помпа на порцию:LARGE COFFEE-большого кофе (рис5).SMALL COFFEE-маленького кофе(рис 6).COFFEE-среднего кофе(рис7). Эту функцию намного удобней програмировать когда мы програмируем количество воды на порцию(зажимая, и держа одну из конпок приготовления кофе)
(рис8) № IMPULSES HOT WATER програмируемое количество подачи горячей воды если в основном меню PROG. HOT WATER стоит ON.
Продолжение ниже.

« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 11:50:34 от serg »

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0
ПРОДОЛЖЕНИЕ1
(рис9,10) HEATER PARAMETER K1,K2. Это меню я не знаю(догадки писать не буду), поэтому и обращаюсь к экспертам для получения точного ответа.
ПРОСЬБА-свои догадки, а также сообщение которые начинаятся на "по-моему","скорее всего""я думаю"-НЕ ПИСАТЬ!!!
(рис11,12,13,14) TEMP.- Настройка температуры
рис11 - TEMP. NORMAL - Средняя тампература.
рис12 - TEMP. HIGH - Максимальная температура.
рис13 - TEMP. 1 COFFEE -тепература первой порции кофе(должна быть выше средней для прогрева системы) иначе первая порция кофе будет слишком холодной.
рис14 - TEMP. STEAM- температура пара.
Совет: датчики на кофемашинах (особенно на старых Б/У) частенько врут поэтому настройку осуществлять не по параметрм и цифрам а по измерению температуры на выходе или по ошущениям)пример: у меня были машинки где я выстовлял TEMP. NORMAL-85
а у меня шел кипяток, и была машинка где TEMP. NORMAL-104 на выходе напиток приблизительно 80 градусов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2 НИЖЕ
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 11:53:02 от serg »

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0
ПРОДОЛЖЕНИЕ2
рис15 - 26 не знаю просьба разъяснить!
рис.27,28,29 дата изготовления
рис 30,31,32 дата последнего сервисного просмотра кофемашины.

ПОВТОРЮСЬ:ПРОСЬБА-свои догадки, а также сообщение которые начинаятся на "по-моему","скорее всего""я думаю"-НЕ ПИСАТЬ!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 11:54:25 от serg »

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +8/-0

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE