Автор Тема: Krups EA9000 EA9010 Настройка кофемолки . Степень помола.  (Прочитано 384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Добрый день .
И как начинается в передаче ЧТО-ГДЕ-КОГДА  ;) :D
вопрос к знатокам .
Появилась у меня Krups EA9000 , была забита и загажена ( сразу оговорка : Там уже лазили до меня )
Помыл , почистил , заменил резинки : в заварочном блоке  внутри  , в дренажнике , на колбе-пресователя.
Почистил мельницу , разобрал и собрал ее как она и стояла .
Промывку делает хорошо  , купил навый Крема-Клапан . Все вроде бы хорошо.
Начал пробовать , не продавливает , тужится и колба-пресователь поднимается.

(На молотом не проверил , дома его нет , нужно с дачи привезти и попробую на молотом , будет выдавливать или нет )

Помол как мука . Теперь вопрос : Как настроить кофемолку ? Она там с мотором связана , крутилок - вертелок нет .
Что скажите уважаемые знатоки KRUPS_а ?

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Попробуйте сварить кофе, на нём помол мотор делает более крупным, чем эспрессо.
Авторизация SEB

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Победил я ее.
Система конечно тут не очень т.е градации помола нет .  Просто мотор передвигает жернова на самый мелкий помол при Эспрессо и на самый грубый при Кофе.  Градации нет .
Я их делал уже парочку , но не обращал на это внимание , при чистке мельницы делал метки и выставлял по ним не заморачиваясь . тут как я писал собака порылась и мотор который двигает жернова не работал . стоял мелкий и похоже мелкий на молол еще мелкий и забилось  . Опять все почистит мотор подкючил для переброски жерновов , ну и гидравлику перебрал сразу , дренажник и манжету в колбе я сразу заменил ну и теперь гидравлику до кучи . Теперь как Новье :D ( кольца поменял) .
Варит на Ура.
Зря Крема-Клапан купил в сборе с колбой конечно . ( ну не беда пригодится . еще одна такая валяется в гараже  ;) :D  пригодится .)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE