Автор Тема: Delonghi. Аварийный клапан - виды, диагностика, ремонт.  (Прочитано 67034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Добрый день всем! У меня лежит кучка обратных клапанов, это та часть детали которая накручивается на помпу, фото прилагаю для ясности о чем речь) У меня появилось время и желание изучить принцип его работы. Вопрос к знающим мастерам, как он работает, и есть ли возможность восстановления этого клапана, или хотя бы идеи по восстановлению?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2016, 16:34:14 от Suhnny »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Что там изучать - обычный аварийный байпасс, если больше 15бар в гидравлике, то сбрасывает в поддон. Саековский с металлическим штуцером неубиваемый, по идее подойти и сюда должен.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
пару раз получалось отремонтировать когда бюджет ограничен был заказчиком,в остальном соглашусь со Sly -заменой на любой другой лишь бы уместился в корпусе.В разобранном состоянии и так всё ясно какие там идеи?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 00:52:44 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Вот по этой ссылке http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=7532.0 один человек говорил об обратном клапане, то что половина давления уходит в дренаж, я вот почему задался таким вопросом, потому что мне на днях прислали новый обратный клапан, а он всю воду стравливает в дренаж обратно! Вот и ищу способ его восстановления, на счёт замены на другой, я б с удовольствием другой поставил, но у нас в сервисе строгие условия по гарантии, ставить на гарантийный ремонт исключительно оригинал детали, соответственно фирмы производителя!!! Ну а на не гарантию ясное дело, по договорённости с клиентом, как клиент скажет :)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
мож закупорка где то,вот и травит  в дренаж?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
 Заказал по началу целую горсть новых, а они все изначально не держат давление. Я такие сразу в помойку, ставлю от автоматических. Делонжи на делонжи. Заказываю под гарантийную автоматическую, а ставлю на гарантийную кофеварку. С руководством согласовано.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 09:16:29 от osja »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Здравствуйте уважаемые  мастера :) master78 отвечу на ваш вопрос, клапан новый то, возможно и где то закупорка, или залипла резиновая сплюснута пимпочка, может ослабла пружинка, разные случаи можно выдумывать, пока ещё не разбирал, вот по этому не буду выдумывать пока не разберу. Как говорит доктор хирург: Вскрытие покажет! Товарищ osja по поводу такого типа клапана как показано на фото F образного, я сталкивался с ними тоже по той же причине что и эти обратные клапана стравливают давление, я не имел в виду что они плохие и эти тоже, просто новые детали и такое попадается не редко, возникает вопрос почему так происходит с новыми деталями? Вот я и хочу разобраться в этом так же, как и другие мастера :D
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
я имел ввиду  закупорку после клапана а не в самом ,но Osja поведал нам  что они с браком шли я так понял.Знать менять их на клапаны с автоматов.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Попробую заказать F образные клапана от автоматов, думаю они на давление не повлияют для простых бойлерных кофеварок. master78 "закупорку после клапана а не в самом" закупорку я не обнаружил, то что идет после клапана, от клапана и до выхода воды из бойлера, всё чисто и не забито было. А то что брак клапанов возможен, я не исключаю.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Закупорка тут не при чем. Клапан расчитан на давление выше того, которое способно создать помпа. Для того его и устанавливают, что бы выполнял защитную функцию. Это когда бойлер вскипает и продолжает греться. F образный клапан крайне редко пропускает, меняю его только когда термики срабатывают на бойлере, там пластик подплавляется и подклинивает его.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
osja "F образный клапан крайне редко пропускает, меняю его только когда термики срабатывают на бойлере, там пластик подплавляется и подклинивает его." Ты его когда ставишь на помпу этот клапан, то экранируешь тепло излучаемое от самого бойлера, или просто поворачиваешь так, чтобы было меньше влияние тепла не него?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Он ниже бойлера, не критично. Если речь идет о кофеварках делонжи.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 11:01:04 от osja »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я вот что накопал в интернете, по поводу этого обратного клапана, вот ссылка на видео с ютуба
это видео о ремонте кофеварки Delonghi EC330S. И там полностью мастер описывает весь процесс, перебора обратного клапана, может кому будет полезным посмотреть :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2016, 16:32:48 от Suhnny »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
да то же натыкался на его "видосы".
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE