Автор Тема: Стоимость ремонта кофемашины  (Прочитано 121733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #120 : Март 15, 2016, 10:23:16 »
Пф, ясен пень!
Иначе никакого стимула учиться не будет.
Я для себя лично жёсткую установку поставил - если даже устранил поломку, но не нашёл её причину
и машинку снова приносят, то максимум денег могу взять за замененные запчасти причины поломки.
Если снова запчасть вылетела, причину поломки которой вовремя не нашёл - попадаю на неё я.
А то, что вовремя причину не нашёл - звыняй, нефиг ушами хлопать!

Яркий пример - прогары на плате электроники. Убрать то можно, но если бойлер так и будет сифонить,
то прогары убирать можно ещё долго... Либо вместо платы одна дырка останется, либо проц сгорит.
Согласен полностью. поступаем точно также

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #121 : Март 15, 2016, 10:38:38 »
Я уже много лет не беру в ремонт замену отдельных узлов. это глупо. Сдохнет помпа ты поменял трансмиссию, машина все равно не работает
Еще бы хотел добавить: в нашем сервисе, как правило, повторов не бывает.

Для клиента, после диагностики, составляется два прайса:

1. Эконом класс - мы быстро ее оживляем, настраиваем, но гарантия  только две недели, независимо офис или домашняя.
2. Ремонт так как положено. Ремонт всех соплей.(Я говорю ВСЕ СОПЛИ и не только механики и платы управления, но и жгутов проводки). Если я выше в своих сообщениях указал замену трансмиссии 12тыщ и настройку под хозяина, коль Ося не понял о чем речь (я пан наверное? это хорошо) , то ремонт выполняется так,(независимо сколько ей лет и независимо от пробега), как если бы износ от новой машины составлял всего 18 процентов, что весьма существенно по качеству.

Я был бы очень рад сотрудничать и общаться с подобным мне и нашему сервису специалистом

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #122 : Апрель 01, 2016, 11:43:51 »
Профи поделитесь пожалуйста опытом за данную работу:
КМ Saeco Royal Cappuccino

Замена редуктора + смазка и перебор ЗУ + декальцинация + доставка КМ в офис заказчика

Наглеть не хочется, но повозится придется не мало.

Заранее спасибо. Просто ценники у всех разные.
Мне вот недавно знакомый знакомого принес Nivona 650.
Говорит горела какая то красная лампочка, судя по инструкции поняли что нать делать декальк. Машина практически новая, внешний вид - идеальна.
Отвезли в СЦ, 4 дня она стояла у них.
Выдали АКТ диагностики.  промывка, прочистка, регулировка и т.д БЕЗ Замены деталей - 10 000 руб!

Я немного охренел. Перебрал ЗУ, заменил уплотнитель, сделал декальк, разобрал-прочистил кофемолку, настроил помол = ИТОГО: 3 000р.(знакомые знакомых, да и сложного ни чего)
То ли я за копейки свое личное время трачу или не своим делом занимаюсь?(

Вот такой крик души.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #123 : Апрель 01, 2016, 12:21:49 »

Отвезли в СЦ, 4 дня она стояла у них.
Выдали АКТ диагностики.  промывка, прочистка, регулировка и т.д БЕЗ Замены деталей - 10 000 руб!

Я немного охренел. Перебрал ЗУ, заменил уплотнитель, сделал декальк, разобрал-прочистил кофемолку, настроил помол = ИТОГО: 3 000р.(знакомые знакомых, да и сложного ни чего)


Я думаю, что человек, выполнявший работу в этом СЦ получил на руки меньше 3т, остальное прилипло к СЦ

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #124 : Апрель 01, 2016, 12:45:41 »
Да уж. разводилово чистой воды.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #125 : Апрель 01, 2016, 14:14:23 »
Ну нормально,"талантливые" манагеры если смогли такую сумму поднять!
От части согласен,чай не слесаря по унитазам квалификация инженера,да и на бытовой кипятильник  машинка не похожа. ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #126 : Апрель 01, 2016, 18:47:10 »
Я вот сегодня тоже "заработал 3000р", в частном порядке с доставкой в офис.
Починил Bosch B20, старушку. Замена дренажного клапана, плюс ремонт заварника, детали Б/У, но исправные. В итоге, выхожу на улицу, нет машины.... :o
Утащили увакуаторщики. Короче 3000 заработал, 5000р штраф за парковку под знаком для инвалидов, плюс еще 5000 помогалам, которые пасутся возле эвакуаторщиков. В цену включены расходы за эвакуацию и штрафстоянку. Вот такой заработок сегодня  :-[

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #127 : Апрель 01, 2016, 18:57:59 »
Не понял,в итоге что 10 к рублей?!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #128 : Апрель 01, 2016, 19:42:15 »
А что мешает предварительно осведомляться  в разных сервисах о стоимости работ, а не везти в первый попавшийся?  ей богу, как дети ... :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #129 : Апрель 01, 2016, 19:43:06 »
Ну, если я в течении 20 дней оплачу штраф, то выйдет 7500. С нового года 50% скидки штрафникам за быстую оплату.  А так, да, червонец.

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #130 : Апрель 11, 2016, 08:15:24 »
Я вот сегодня тоже "заработал 3000р", в частном порядке с доставкой в офис.
Починил Bosch B20, старушку. Замена дренажного клапана, плюс ремонт заварника, детали Б/У, но исправные. В итоге, выхожу на улицу, нет машины.... :o
Утащили увакуаторщики. Короче 3000 заработал, 5000р штраф за парковку под знаком для инвалидов, плюс еще 5000 помогалам, которые пасутся возле эвакуаторщиков. В цену включены расходы за эвакуацию и штрафстоянку. Вот такой заработок сегодня  :-[
Дааа - сходил за хлебушком! :(

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #131 : Апрель 14, 2016, 16:09:43 »
Профи поделитесь пожалуйста опытом за данную работу:
КМ Saeco Royal Cappuccino

Замена редуктора + смазка и перебор ЗУ + декальцинация + доставка КМ в офис заказчика

Наглеть не хочется, но повозится придется не мало.

Заранее спасибо. Просто ценники у всех разные.
Мне вот недавно знакомый знакомого принес Nivona 650.
Говорит горела какая то красная лампочка, судя по инструкции поняли что нать делать декальк. Машина практически новая, внешний вид - идеальна.
Отвезли в СЦ, 4 дня она стояла у них.
Выдали АКТ диагностики.  промывка, прочистка, регулировка и т.д БЕЗ Замены деталей - 10 000 руб!

Я немного охренел. Перебрал ЗУ, заменил уплотнитель, сделал декальк, разобрал-прочистил кофемолку, настроил помол = ИТОГО: 3 000р.(знакомые знакомых, да и сложного ни чего)
То ли я за копейки свое личное время трачу или не своим делом занимаюсь?(

Вот такой крик души.
В Москве на ул. Электрозаводская есть некий сервис. Они накручивают убийственную цену за мелкий ремонт. Не положено озвучивать название этого сервиса, но он в Яндексе в первой десятке сейчас. Кофемашину могут держать два месяца и ничего не сделать.
Не этот ли сервис часом?

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #132 : Апрель 14, 2016, 16:43:23 »
Не могу знать, бума с названием сервиса дома (если еще не выкинул)
Хозяин сказал что искал поближе к работе... В москве то млн. сервисов.
И запчасти у ВСЕХ в наличии, а как начинаешь звонить - ой, скоро, завтра, еще долго не будет и понеслась) А написанно усе красиво

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #133 : Апрель 17, 2016, 12:44:17 »
Не могу знать, бума с названием сервиса дома (если еще не выкинул)
Хозяин сказал что искал поближе к работе... В москве то млн. сервисов.
И запчасти у ВСЕХ в наличии, а как начинаешь звонить - ой, скоро, завтра, еще долго не будет и понеслась) А написанно усе красиво
Полностью подтверждаю. В Москве большинство ремонтных мастерских занимаются так называемым "русским бизнесом"- придерживают технику, снимают запчасти, ремонтируют если смогут. Когдато давно я работал с подобным человеком в плане ремонта любой бытовой техники. Он по полгода придерживал бытовуху, иногда подчистую разбирал аппарат на запчасти, и даже корпусных не оставалось. И потом через несколько лет его встретил, а у него нет передних зубов. Голая беззубая улыбка. Кто то его отблагодарил :))))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #134 : Апрель 17, 2016, 18:33:55 »
Я бы так же сделал.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE