Автор Тема: TAS4013EE Какая должна быть температура приготвления кофе в капсулах?  (Прочитано 5695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Добрый день уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, какая должна быть температура приготовления кофе в капсулах TASSIMO, и для какой капсулы какая? Кофеварка Bocsh TAS4013EE. Ясное дело, что  кофеварка работает со штрих кодом которые на капсулах маркируется, без него она просто не включится. Подскажите какая должна быть температура, а то как по мне кофе какой то тёплый 65 градусов, капсула используется TASSIMO Jacobs espresso, порция кофе: 60 миллилитров.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ни фига себе! Уже по штрих кодам кофеварки работать стали. За чем так усложнять? Ну это дело производителя. А по теме, конечно, температура должна быть гораздо выше. Протестируй температурный датчик, или совсем замени его. И какой там боцлер установлен, случайно не прямоточный с двумя нагревателями? Один может быть в обрыве.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Кофеварка работает и вправду со специальным штрих кодом на капсуле, там даже сканер кода встроен, где капсула вставляется. И я так понял что штрих коды которые на капсулах маркируются, сделаны специально, для программного управления порцией налива кофе, и температурного режима для заваривания индивидуально! Я сам аппарат пока ещё не разбирал, только произвел очистку от накипи, машина требовала. Аппарат имеет в комплекте тестовый, так называемый "сервисный" диск-капсула желтого цвета, с помощью которого мне и удалось сделать очистку от накипи. После очистки я точно не уверен, что это повлияло на температуру нагрева, температура при приготовлении кофе с капсулы еспрессо стала 82 градуса, что самое интересно работала кофеварка в 2 захода, сначала пролила где то 25 грамм горячего кофе 82 градуса, и остановка, а затем остальные 25 грамм среднего по температуре кофе 65 градусов, после приготовления аппарат переходит в режим ручного управления типа добавить воды, загорается индикатор чашечка с плюсиком. Вот так вот. Ребята, может сталкивался кто с такой кофеваркой, опишите её работу как она работает на других капсулах, мне нужна любая информация по ней, чтобы правильно понять, как она должна правильно работать! Буду рад вашим ответам :D
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Добавлю пару фото капсул со штрих кодом для наглядности, желтый цветом сервисный диск-капсула, это в комплекте была с кофеваркой, а снизу капсула еспрессо, вид верхний и с обратной стороны!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Тема актуальна? просто только что увидел. :)

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
А этот желтый диск чем то можно заменить что бы декальк сделать?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Если есть сама картинка штрих кода то можно без диска провести очистку, приложив штрих код и машинка запустится.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Запустится,то запустится,а вот очистку может и не сделать.Нужен штрих код от желтого диска.

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
И обмануть нельзя никак?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Нет, не обманешь, пока не сделает чистку с сервис диском.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Как предмет многократного применения, он не так уж и дорого стоит. Можно и прикупить.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE