Автор Тема: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM, ETAM  (Прочитано 162157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cristoperColumb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
страница 18 не открывается совсем :(

Оффлайн cristoperColumb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Течет вода между ЗУ и держателе ЗУ. Думаю заменить прокладку, но не могу найти. Или стоит смотреть дальше, я так понимаю отсюда кофе поступает в носик?

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Этот уплотнитель отдельно не поставляется, только узел в сборе:
КОД : 7313212631  НАИМЕНОВАНИЕ : КАРЕТКА

Оффлайн cristoperColumb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо, покупать весь блок из-за небольшой течи не хочется. Попробую в ЗУ силиконового герметика чуток залить, авось поможет. Дальше всё посмотрел, выход в носик не забит.продувается спокойно.

Оффлайн TOMAC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Приветствую! Подскажите, может ли быть в желтом цилиндре вода, если повреждены резинки на этой части? Кольцо с фотографии на первой странице я поменял, но вода все равно льется в отсек для жмыха.

Оффлайн gagaryn

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: +6/-0
Да, может. Но, это неподвижный элемент, с кольцом этим редко что случается, визуально была необходимость? Более вероятные причины в других кольцах, либо микротрещине, загляните на 13 стр. текущей темы.
« Последнее редактирование: Март 11, 2021, 21:50:46 от gagaryn »

Оффлайн RoxyHuman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +0/-0
Друзья подскажите вот про что, недавно машина Delonghi ECAM 23.460 стала делать кофе в поддон для сбора жмыха, т.е. туда куда падает таблетка. Я нашёл эту тему и решил, что прокладка про которую тут пишут в блоке прессования пришла в негодность. Разобрал машину, добрался до блока прессования и обнаружил, что кольцо (O-Ring) практически болтается на этом самом жёлтом блоке, зазор между резиновым кольцом и поршнем был велик, удивительно что оно само не выпало. Я конечно разобрал сам блок и визуальный пристальный осмотр не выявил каких либо дефектов у прокладки маленькой. Кольцо заменил на кольцо из набора купленного мной на ибее (картинка приложена). Собрал машину, работает тьфу нормально. Собственно вопрос, а может быть из за того, что резиновое кольцо вот так разболталось растянулось кофе в контейнер для жмыха уходить?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Конечно может. А если маленькое порвалось, то в самом поршне ещё будет вода.

Оффлайн Shpulsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Братцы,хэлп. ECAM 22.360,появилась вода в чаше с гущей,капала с верхнего поршня,он был внутри с водой. Перебрал его с новыми резинками,та же песня. Купил новый в сборе поршень. Собрал,включил ополаскивание - опять в чаше капли!! Завтра полезу в него ,может кто чего дельного посоветует.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
По ecam отдельная темя есть, за чем мешать?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск

Оффлайн Shpulsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо! Так,термоблок,понятно. Так ж я новый заказал и поставил,с силиконовыми трубками,в сборе. подключил 3 пластиковых шланга,одел 2 силиконовых трубки.где смотреть?
« Последнее редактирование: Май 07, 2021, 15:51:48 от osja »

Оффлайн bricks20

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Авторитет: +58/-1
Капли в контейнере для жмыха после ополаскивания  для ecam -  нормальное явление.

Оффлайн Shpulsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Вы серьёзно? Я после замены кофе варить не пробовал,но скажу точно при варке кофе никогда воды в жмыхе не было. Т.е.может попробовать варить,или не?
« Последнее редактирование: Май 07, 2021, 15:55:17 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Просьба без цитат!
Совершенно серьезно. При ополаскивании вода обязательно попадет в контейнер отходов. А когда в нём находятся отработанные таблетки, вода просто впитывается в них.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE