Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Поиск запчастей для бытовой техники => Запчасти для бытовой техники => Запчасти для стиральных машин => Тема начата: Expert от Май 24, 2014, 11:53:29

Название: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: Expert от Май 24, 2014, 11:53:29
Уважаемые форумчане, для расширения проекта Компании Эксперт-см требуется Ваша помощь. Специалисты сервисных центров обладают знаниями не только по ремонту кофейной техники, но и другого бытового оборудования. Большая заинтересованность есть в изделиях из пластмассы и резины различных форм и конфигураций. С Вашей помощью мы постараемся внести более конкурентное предложение на рынок запчастей и комплектующих. Для специалистов, вносимых реализуемые предложения, предусмотрена система премий и максимально низкая цена изделие. Будем рады сотрудничеству с Вами.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: master78 от Ноябрь 22, 2014, 19:57:26
сливные насосы,манжеты люка,реданы на БЕКО,УБЛ,сальники баков,амортизаторы это то что часто выходит из строя,если что ещё вспомню напишу.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: yegor_m от Апрель 16, 2015, 22:14:34
Для СМ LG
Сливной насос (Askol 40 ватт) подходит к индезит и многим др. моделям.
Тен 1900 ватт без дырки (для моделей постарше)
и с датчиком температуры для моделей помоложе
Крестовина со шлицами, задняя крышка бака (иногда)
Ручка люка
Сальник помойму 25х47 лучше всего родной (нового образца идет сразу со смазкой)
УБЛ
Для Боша МАХ
Монжета люка с дыркой сверху и без
Насос для боша с защелками
Для старых бошей насосная камера с насосом в комплекте.
тен

Индезит
Ручка люка (полумесяц) для моделей типа W43t. 63. 83

сальники лучше всего в оригинале или хороших производителей.
Крестовины.
Тены разной мощности длинны с изгибом и без. Можно брать с дыркой под датчик температуры просто иметь в наличии спец. заглушки.
Смазка для сальников лучше всего индезит хорошее соотношение цены качества и количества
Щетки лучше двухслойные меньше искрят, и стираются (их около трех разных размеров) для боша есть с проводом сбоку, есть сразу с пружиной и др. варианты.
Подшипники SKF 6203,04,05,06, ВА2
Если есть вопросы пишите сразу всего не вспомнишь.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: Nail от Ноябрь 13, 2016, 16:42:38
ТЭНы в первую очередь. и не ждать, когда жахнет - потянет с собой схемы управления, а это дорогостоещие затраты, поздняк будет метаться. Как только возникнут первые признаки: дёргает при контакте о корпус - есть смысл призадуматься. Вообще советую серьёзно отнестись к предупредительному ремонту. на каждый узел  производители назначают срок службы, менять по окончании службы, даже если в данный момент тэн будет работоспособный.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: yegor_m от Ноябрь 13, 2016, 21:13:28
Добрый день! СМ, без заземления, уже бьется током, (если взяться за оголенную часть мокрыми руками, очень часто при установке, если не выключить из розетки).За 8 лет работы, менял только один зл. модуль причиной неисправности был тен пробивающий на корпус, а за последнюю неделю 3 лг. у всех тен бьет на корпус, да собственно и вызвали, т.к. услышали сильный хлопок, заменил тены и все норм. Да и чаще тен просто перегорает, также есть много факторов которые влияют на срок службы. Встречал машины которым от десяти лет и старше и на родных тенах. При правильном подключении к воде, электричеству и профилактике, нет смысла менять деталь которая работает.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: Nail от Ноябрь 16, 2016, 20:50:07
ПУЭ рекомендует прозвонить цепь на корпус: должно быть не меньше 500 кОм.
в домашних режимах может и можно ждать когда жахнет. на производстве, где не допустимы простои - рекомендуют предупредительный ремонт. Макдоналдс не приемлет простоев - это потеря денег. А дома ..... если только жена запилит :D чтобы скорей починил.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: yegor_m от Ноябрь 16, 2016, 21:03:22
Очень часто машинка выдает ошибку когда тен на корпус выдает, и 2 мегаома особенно канди может вести себя непредсказуемо, что касается профилактических ремонтов, таких бы клиентов побольше, как вариант защиты в цепь ставить УЗО или дифавтомат, хотя несколько раз встречал картину, когда УЗО выбивает, люди втыкают в обычную розетку и стирают пока уже обычный автомат не сработает. :D
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: osja от Ноябрь 17, 2016, 04:10:44
Далеко не все квартиры оснащены заземляющим проводником. Там ни узо, ни дифавтомат не помогут. Будет сначала щипать током, потом последствия не предсказуемы. Ну а на счет предупредительного ремонта, то и новые аппараты могут иметь пробои на корпус, тут хоть ежедневно меняй тэн, не убережешься. Нужна замена электропроводки в соответствии с современными требованиями безопасности.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: Nail от Июль 21, 2017, 23:12:24
Щётки мотора.
На днях пришлось менять щётки мотора - нет вращения барабана. Щётки истёрлись до основания и повредил коллектор (царапины) за 13 лет СМА BOSCH WFC Maxx4. Если бы поменял раньше (каждые 5 лет), то не было бы таких повреждений. ТО однако ни кто не отменял, не нужно ждать пока износ какой либо детали не повредит близлежащие, зачастую более дорогостоящие.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: osja от Июль 22, 2017, 06:41:24
Свой срок машина отработала. Это в российских условиях и с нашими зарплатами мы восстанавливаем все подряд. В развитых странах через 5 лет машинку выкинут и купят новую. Одноклассник рассказывал, сломалась у него посудомойка. Купил новую, пока ждал доставку, вытащил старую и обнаружил забитый наглухо сливной шланг. Ну раз выдернул старую, то утащил ее на помойку.
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: samoxa от Сентябрь 17, 2017, 16:18:17
Здравствуйте я понимаю тема старая но постораемся помочь!
Название: Re: Запчасти для стиральных машин
Отправлено: samoxa от Сентябрь 17, 2017, 16:25:55
Я тоже долго и скал подобные сайты