Автор Тема: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.  (Прочитано 10626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sirsima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #15 : Июнь 08, 2016, 11:45:58 »
Именно после замены дренажника, началась эта ерунда. До сервиса все замечательно, после, таблетки нет! Какой поставили я не знаю.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #16 : Июнь 08, 2016, 11:56:55 »
Есть варианты: отнести обратно в сервис, попытаться выполнить выше написанные рекомендации.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2016, 19:17:09 »
Решил не множить темы,а написать здесь,так как проблема та же ,да и КМ практически такая же (Melitta Bar).
Досталось эта КМ с проблемой -не формируется "таблетка". Что сделал:
1)Кофемолку почистил(было полно кофейных жиров(видимо использовали сильно обжаренный кофе),щетки еще 6-7мм,ламели почистил спиртом.Помол чуть крупнее манки,если ставишь мелкий помол,то КМ может ругаться на отсутствие зерен и скидывает в отходы намолотый кофе.
2)Заварочник отмыл,смазал,заменил верхнюю перекладину(была с трещиной ),резинка О-ринг держит давление при приготовлении.
3)редуктор смазал,почистил ,ось большой шестерни подточил(туго вращалась)
4)дренажник (белого цвета) не течет (смотрел работу КМ без передней стенки поддона),но его смазал,почистил.
Куда еще копать?  Вроде бы все нормально,но плотной таблетки нет.(темы шерстил,но пока еще вариантов не нашел.
Может при мелком помоле кофемолка не может намолоть нормальную порцию?
Это тогда замена жерновов.
Есть ли возможность увеличить время работы кофемолки ?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2016, 19:27:12 »
В принципе сам и ответил.Если жернова хреновые,то будет недомол кофе и таблетки не будет.Не знаю есть ли в этой модели режим молотого кофе.Попробовать на молотом (несли есть) какая таблетка будет.А вообще заметил,что на бошикоподобных машинках таблетка слабоватая.Хотя кофеек приличный варят.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2016, 19:31:19 »
На сколько знаю, время не корректируется. Бошеподобные ни когда не отличались плотной таблеткой, такой например, как в jura или delonghi. По этому лучше оперировать не словами, а фотографией отработки. Состояние жерновов конечно влияет, но не на столько. Я как то экспериментировал со старой В20, ножи изрядно изношены, таблетка не важнецкая. Поставил новые ножи, качество помола улучшилось, вкус кофе тоже, но таблетка по прежнему нормально не формировалась. Естественно все действия по чистке и смазке то же были выполнены. С тех пор я не стал особо возиться с красотой таблеток в таких машинках. Главное, что бы не каша была.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Melitta caffeo bistro. Не формирует таблетку.
« Ответ #20 : Ноябрь 13, 2016, 19:58:19 »
Попробовал на молотом-чуть лучше ,не мокрая , но в руки берешь-разваливается. До этого были Melitta Solo (3шт)и они делали "таблетку" плотной. Мне очень нравилось.
Эта КМ кофе делает нормальный ,с пенкой ,а вот если выставлять на продажу, то клиент может и обратить внимание на "таблетку".
Ладно, буду мучить.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE