Автор Тема: Заварочное устройство Jura S9  (Прочитано 21328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #60 : Октябрь 04, 2019, 10:19:40 »
Да они и каменные прекрасно работают, что интересно. Бывает приносят древний бош, заварник кое как двигается, вся течет, а сука варит прекрасно, из поршня лишнее не течет.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #61 : Октябрь 04, 2019, 11:07:41 »
Вот-вот. Меня это тоже в ступор вгоняет. С горяча накупил 10 манжет, думал будут разлетаться как горячие пирожки. Ан нет. Лежат без дела.

« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2019, 11:13:05 от Feuer »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #62 : Октябрь 04, 2019, 14:57:59 »
Бошиков перебрал валом.Ни разу не менял на них манжеты.Пашут на ура.Причем любые.Порванных не попадалось.

Оффлайн Artar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #63 : Ноябрь 07, 2019, 21:56:43 »
Заменил на манжеты, поменял все уплотнители, кафемолку новую в сборе. Все работает. Спасибо за помощь.

Оффлайн xpm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #64 : Март 05, 2021, 08:30:16 »
Подскажите, досталась Jura S9, восстанавливаю для себя, текли колечки на бойлерах, поменял, выдавала EROR 2, не работал нижний бойлер, снял клеммы, они окислены, почистил, поставил ошибка больше не появлялась, увидел неисправен заварочный блок, машинка явно прилично поработала, возможно без обслуживания, корпус блока в трещинах, возле дринажного клапана, пластик поломан, отработал он свое, нужен новый или БУ заварочный блок, склоняюсь к покупки нового, возникает вопрос по его установке, что бы он не сломался, на двигателе увидел подобие программной шестерёнки, как я понял по ней двигатель определяет в какую и сколько ему вращается, вопрос как правильно устанавливается заварочный блок.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #65 : Март 05, 2021, 11:49:17 »
В любом положении. Электроника сама определит. Можно и БУ брать зу. Главное чтобы заварная камера была не потёрта сильно/без задиров. Ну и без трещин всё остальное. Если текли на бойлере, есть смысл поменять все прокладки гидравлики в машинке.

Оффлайн xpm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #66 : Март 06, 2021, 06:05:29 »
Колечки заказал от сюда https://aliexpress.ru/item/32971802190.html? в основной массе этот размер установлен 7x3x2mm.

Оффлайн guglev

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: +0/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #67 : Март 18, 2021, 14:42:35 »
Я уже присылал ссылку на проверенного продавца. Disaju-de иногда мне фуфло присылал. ....
полностью подтверждаю, что этот продавец присылает фуфло, сам накололся недавно (заказал, а уже потом наткнулся на пост ...). вот качество от Disaju-de, см. фото (последнее фото со страницы объявления Disaju-de ... предлагает красивые манжетки). Получив посылку я написал гневный отзыв на ебей о несоответствии фото продавца и реально полученного товара. Продавец сразу ответил ( и даже позвонил на телефон):
"Привет, мне очень жаль .. неисправные продукты, которые были разделены при контроле качества, должно быть, были сбиты с толку недавно работающим персоналом. Я зарезервировал их для возврата в компанию. Могу сразу отправить новый BR Nihal". По видимому работает "на лоха". Отправил в тот же день мне новые манжеты и выслал их реальное фото, теперь жду ...

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #68 : Март 24, 2021, 09:57:45 »
наверное это отдельная тема по Disaju-de. Хорошо что успел прочитать. Собирался заказывать у них ножи для Jura. Вроде как на всем интернет-пространстве самые доступные по цене. И да, тот же (или та же) Nihal со мной связывался (лась).
Может с металлом они не обманывают или тот же "фуфел копченый"?

Если так, посоветуйте плиз (можно в личку) куда за совместимыми (не Aroma+) жерновами податься в дальнем инете Южного полушария? :)

 

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #69 : Март 24, 2021, 15:09:53 »
Смело бери

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE