Автор Тема: Nivona NICR 759  (Прочитано 2245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vjaceslavs.m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Nivona NICR 759
« : Октябрь 06, 2020, 00:17:26 »
Здравствуйте. Хочу найти человека, который пользуется кофеваркой Nivona 759. Есть пара вопросов. История такова, что я приобрёл данный аппарат(новый) по рекомендациям местных продавцов(Латвия,Рига) это моя первая кофеварка после рожка Delonghi. Не могу добиться желаемого вкуса. Молочные напитки получаются очень даже неплохие, эспрессо тоже устраивает. Но вот мой любимый напиток - cafe crema, или лунго(просто чёрный кофе объёмом 80-110мл одним проливом) - сплошная горечь без какого либо вкуса. За год испробовал различные сорта кофе, свежей обжарки и коммерческий. Результат один и тот же: хочется вылить в раковину. Перепробовал всевозможные настройки аппарата(помол, крепость, температура, профиль пролива) - где то чуть хуже, где то чуть лучше. Но не выпил ни одной чашки с удовольствием. Надоело тратить по полпачки чтоб получить хоть что то питейное. Проблема в том, что с теми же сортами кофе на других автоматический кофеварках(delonghi, saeco) того же ценового диапазона  получается в сотни раз приятней напиток. Даже без особых заморочек с настройками. Любой коммерческий кофе засыпал - и получил вкусный напиток в чашке, даже чем то отдаленно напоминающий то описание, что пишут на упаковке. Собственно вопрос: у меня какие то проблемы с аппаратом(хотя тот же эспрессо варит без проблем) или же он не способен приготовить такую же чашку как, например, saeco, и в моём случае нужно менять производителя? Есть ли реальные владельцы этой линейки nivona, которые пьют лунго/cafe crema?
Спасибо
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2020, 09:29:20 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Nivona 759
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2020, 09:28:52 »
Совет, наливайте крепкий эспрессо, и разбавляйте кипятком до нужного объема. Серьезные кофемашинны именно так и делают пуская кипяток мимо кофейной таблетки.

Оффлайн Vjaceslavs.m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona NICR 759
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2020, 11:12:54 »
Спасибо. Да, я пробовал разбавить 40 мл эспрессо горячей водой, получил Американо объемом 100мл. «Пить можно», но в тех же saeko или delonghi 100мл через таблетку мне по вкусу нравится гораздо больше. Вот, собственно, и думаю: беда с моей nivona, нужно отдавать в ремонт, или же покупать аппарат другого производителя. Хотя в магазине на меня косо смотрят, когда я говорю, что хочу поменять nivona на delonghi  :D

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Nivona NICR 759
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2020, 12:48:34 »
И правильно косятся. Скорее всего дело в температуре. Возможно нивона более стабильна в этом плане, по этому вываривается горечь по полной. Либо качество помола слишком мелкое. Пробуйте грубее настройки кофемолки сделать. Результат не ранее, чем на третьей чашке будет.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2020, 12:51:00 от osja »

Оффлайн Vjaceslavs.m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona NICR 759
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2020, 15:07:29 »
У меня была мысль, что у аппарата с завода проблемы с температурой, слишком высокая. Но я мерил температуру в чашке, получалось 80 градусов(готовил в прогретую чашку). Сделал вывод что с температурой все в порядке. С помолом не разгуляешься - всего 3 степени регулировки. Единственное я никогда не пропускал 3 чашки в холостую, через чашку обычно уже пробую.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE