Автор Тема: кофемолка jUra Aroma +  (Прочитано 2660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
кофемолка jUra Aroma +
« : Август 23, 2019, 19:56:08 »
всем здрасте)
вопрос уже наверняка поднимался , но из массы комментариев однозначного вывода я не могу сделать ..
вопрос :  калибрует ли количество кофе(время помола)  кофемашинка Jura ( скажем A5 )  в зависимости от нагрузки на ЗУ ?
может ли быть такое что при затрудненном ходе ЗУ она намалывает меньше зерен , а при плавном (таким как и положено ) к-во молотого зерна меняется в сторону увеличения?   

Оффлайн OTTO

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Авторитет: +15/-0
Re: кофемолка jUra Aroma +
« Ответ #1 : Август 24, 2019, 12:41:25 »
калибрует . не значительно .
САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ВРЕМЯ

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
Re: кофемолка jUra Aroma +
« Ответ #2 : Август 24, 2019, 13:11:13 »
роскажу предисторию ..
пришла на диагностику Jura Impressa A5 . мелкие проблемы по гидросистеме ( подтекал счетчик ) и затруднен мехнический ход зу .
в ходе общего осмотра работы узлов решили проверить и молку . .....и тут началось :  молка даже при настройке крепости Strong не наполняет заварочную камеру даже на 20% ..ну вообще чуть чуть сыпет .   далее : молку чистим с разбором  - не помогает . подставляем все возможные имеющиися  жернова - не помогает . ... ( при этом всем не приводим в порядок ЗУ  :-[ )   .... в итоге просходит ужасное - приговаривается молка в сборе .... 
спустя недолгое время  , уже другой мастер просто проводит чистку/смазку заварника , без каких либо манипуляций с молкой ( со слов клиента)    и машина начинает работать  идеально !! :o   
позор который я испытал - словами не передать .  ошибнутся на 12 тр ( стоимость молки)  это провал провалов ...
почему  впервые за много лет я впервые слышу о какой либо калибровке связанной с зу ..  :-X для прям катастрофа в самооценке себя как техника ((((

век живи , век учись ..  ???

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: кофемолка jUra Aroma +
« Ответ #3 : Август 25, 2019, 00:27:53 »
Компания Jura  судя по всему не консерваторы, активно разрабатывают и внедряют. А-серия не часто приходит, в основном "старички", но будем иметь ввиду... Все ошибаются, прогресс не стоит на месте.
« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 00:29:27 от Вячеслав79 »

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: кофемолка jUra Aroma +
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2019, 23:07:35 »
Вот сколько юр уже переделал, в каком только состоянии небыло зу, никогда такого небыло чтобы мельница не молола, а вот когда мельница не молет тогда машина посредством хода зу и энкодера просто покажет отсутствие бобов и все. Мне кажется никакой
 физической  связи здесь нет а тем более "со слов клиента". Так что не забивайте себе голову

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: кофемолка jUra Aroma +
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2019, 14:07:49 »
Есть, но однократная корректировка. Когда электроника увидела отсутствие закладки в заварнике, она добавляет 1 секунду на следующий помол, дабы компенсировать пустую кофемолку. Следующий помол уже будет строго по алгоритму. А арома+ очень чувствительная к остроте ножей. Достаточно один раз искупать кофемолку, ржавчина сделает свое дело. Нормальной толщины таблетки не добиться. Чистка не прмогает. 3 штуки поменял.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE