Автор Тема: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему  (Прочитано 24759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #75 : Октябрь 13, 2018, 19:39:16 »
Снова я со своей варианзой. Помпа прерывисто магическим образом работать перестала со временем, теперь работает нормально. Но появилась буквально на днях новая беда, буквально за 3 дня машина перестала взбивать молоко. На одном и том же молоке, пена сначала стала меньше раньше в два, потом еще, сейчас не взбивает вообще, просто перегоняет из кувшина.

Капучинатор чистый, он всегда в идеальном состоянии, ну тут снял его для проформы разобрал отмочил в фейри, ничего не изменилось. Кувшин и шланг не причем, шланг у меня есть новый запасной, ставил его, вместо кувшина - чашку, то же самое.
Провел на всякий случай декальцинацию - нет эффекта. Понятно что молоко не при чем, но на всякий случай опробовал еще 2 проверенные марки. Ну и видно, что дело не в молоке, он просто не взбивает, при этом перегоняет молоко бодро.

Вот записал 2 видео, как бодро перегоняет и как валит из носика без модуля капучинатора. Есть подсказки куда копать? Насколько я понимаю, вся система здесь та же, что у Melitta Ci и Barista, просто сопло на выходе одно, это я к тому, что csp редкая, но проблема с невзбиванием на остальных Мелитт наверняка не редкая и встречалась, какие типовые причины?

Перегонка молока, я сам остановил процесс, чтобы не затягивать:


Пар из носика, по-моему нормальная струя:

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #76 : Октябрь 14, 2018, 05:06:59 »
Отсутсвует подсос воздуха для вспенивания. В капучинаторе есть маленький жиклер. Там ищите проблему. Не полностью очищен капучинатор.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #77 : Октябрь 14, 2018, 10:31:27 »
Да нет, уверен, дело не в загрязнении. Я конечно еще раз отмочил в фейри, ну чисто для очистки совести, но что-то тут другое.
Внутри резинового модуля капучинатора вдоль двух верхних входов, которыми он надевается на машину, проходит маленький канал для молока, он чистый. Вход молока - с правого бока, он чистый.

Вот на фото видно, что из самой машины выходит 2 сопла, левое толстое - выход пара, правое - видимо подсос воздуха как раз. Возможно, мультиклапан почему то стал проскакивать на режиме капучино и не открывает этот подсос?

Блин, был бы где этот модуль капучинатора подмахнуть для проверки, но машина крайне редкая...

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #78 : Октябрь 14, 2018, 10:53:07 »
Снимаете верхнюю панель у машины,слева стоит мультиклапан,на нем находится жиклер подсоса воздуха,под серой крышкой,снимаете крышку,вытаскиваете жиклер,чистите,собираете все в обратной последовательности.
Жиклер чистить нежно,ни чем не ковырять!

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #79 : Октябрь 14, 2018, 16:17:23 »
о, спасибо за идею! это вот этот узел надо снять, разобрать и найти внутри жиклер?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #80 : Октябрь 14, 2018, 16:24:48 »
Разобрать только узел жиклёра.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #81 : Октябрь 14, 2018, 17:07:28 »
Да, нашел, блин, видно, что он насквозь в накипи, это при том что у меня выставлена максимальная жесткость воды, соответственно, я каждые примерно 200 чашек делаю декальцинацию, без пропусков, наливая воду только из "барьера", в котором регулярно меняется картридж с упором на "жесткость", и все равно эта тварь, кальций, оседает, что за вода у нас...

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #82 : Октябрь 14, 2018, 17:16:30 »
так, ну я снял серенькую крышечку, протер снаружи, внутри резинка и какая-то маленькая металлическая пимпочка, за резинку тяну, но она не особо хочет идти, боюсь порвать, как его прочистить, смело тянуть за резинку-прокладку внутри этого клапана?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #83 : Октябрь 14, 2018, 17:45:06 »
Завтра посмотрю, как нужно разбирать. Сам ни разу не разбирал его.

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #84 : Октябрь 14, 2018, 18:09:00 »
Смелее резинку вытаскиваете,в металлической пластинеке должно быть отверстие,похоже оно у вас и забито накипью.Пластинку не вытаскиваете и отверстие не ковыряйте,просто на отмочку.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #85 : Октябрь 14, 2018, 20:44:27 »
oka239 - вы бог ;) Да, там реально есть отверстие в этой пластинке, достал, промыл, и наконец его заметил, оно в несколько микрон! Все собрал и о чудо, пены полстакана! Один кусочек накипи забил такое невидимое отверстие, что вызвало полный крах капучинатора - чудеса. Огромное вам спасибо!

Оффлайн sas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #86 : Октябрь 09, 2019, 20:14:13 »
Доброго времени суток всем. Пропала пенка на Melitta Caffeo Varianza CSP F570-102 вообще. Идёт почти просто молоко. Пар есть. Вода через 4-х ступенчатый фильтр + фильтр самой кофемашины. Промывка молочного тракта, чистка капучинатора, декальцинация ничего не дали. Я так понимаю надо лезть вовнутрь к жиклёру. Подскажите есть ли ссылка на видео или сервис-мануал, чтобы вскрыть верхнюю крышку, что бы добраться к узлу жиклёра. Тут похожаяhttps://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=16775.0, но не понятно где передняя защёлка, т.к. на фото крышка уже снята. Может есть фото верхней крышки снизу, со стороны защёлок?
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2019, 18:46:15 от sas »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #87 : Октябрь 10, 2019, 02:08:47 »
Для чего продолжаете не соответствующую вашему дефекту?

Оффлайн sas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #88 : Октябрь 10, 2019, 18:11:15 »
это мне? если да, то последние посты по проблеме как у меня...
Начать новую тему?
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2019, 17:37:14 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #89 : Октябрь 11, 2019, 17:37:36 »
Естественно новую

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE