Автор Тема: Самый крепкий в мире кофе  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvet

  • Global Moderator
  • Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: +10/-0
Самый крепкий в мире кофе
« : Апрель 08, 2014, 09:35:41 »
Самый крепкий в мире кофе содержит на 200 процентов больше кофеина, чем кофе средней обжарки

Если вы чувствуете, что обычный кофе недостаточно силён для того, чтобы помочь вам проснуться и быть сосредоточенным в течение дня, вы можете попробовать большую чашку "Предсмертного Желания" (Death Wish). Он рекламируется как сильнейший в мире кофе и, якобы, содержит на 200 процентов больше кофеина, чем обычный кофе тёмной обжарки.



Название звучит не слишком обнадеживающе для пугливых, но если вы не слишком боитесь его и логотипа черепа с костями на упаковке, то "Предсмертное Желание" может стать именно тем лучшим другом, о котором вы всегда мечтали. Кофейня, расположенная в северной части штата Нью-Йорк «Death Wish Coffee», заявляет, что они обнаружили кофейные бобы, которые дают полный вкус арабики, а содержание кофеина в них при этом в два раза больше. Создатели этого мощного кофе объясняют, что в то время как вкус арабики является более мягким и ароматным, чем жёсткий вкус различных видов робуста, в нём также содержится гораздо меньше кофеина.



Кроме того, кофе тёмной обжарки слабее, чем слабой обжарки, потому что чем дольше кофейные зёрна «обжаривают», тем больше кофеина испаряется. Поэтому даже если у вашего любимого кофе сильный вкус, в нём, вероятнее всего, содержится очень мало кофеина. После пяти лет постоянных объяснений не до конца проснувшимся клиентам, что самый сильный на вкус кофе содержит мало кофеина, создатели "Предсмертного Желания" решили найти специальные кофейные зёрна, которые будут давать полный вкус арабики и будут содержать как можно больше кофеина. И, кажется, им это удалось.



Не раскрывая слишком много секретов об этом особом сорте кофе и его обработке, компания «Death Wish Coffee» заявила, что органически выращенные кофейные зёрна жарятся до средней тёмной обжарки, чтобы они обладали сильным и крепким вкусом, и выдерживаются до определённого уровня для получения наивысшего содержания кофеина.



Они настолько уверены, что "Предсмертное Желание" является сильнейшим в мире кофе, что обещают отдать деньги назад, если вы сможете найти более сильное, более вкусное и натуральное кофе где-нибудь на рынке.



 У них также есть 60-дневный испытательный срок, после которого, если вы сочтёте, что их кофе не соответствует заявленным стандартам – они отдадут вам 110 процентов ваших денег.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 09:38:39 от zvet »

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Самый крепкий в мире кофе
« Ответ #1 : Апрель 14, 2014, 17:55:06 »
Этот кофе - прежде всего хороший маркетинговый ход. Настолько хороший, что он добрался даже до России. Больше всего кофеина в светлообжаренной робусте, но светлообжаренная робуста очень горькая и невкусная. Ребята попытались найти компромисс, но вряд ли в этом компромиссе есть что-то революционное. Интересно было бы услышать мнение тех, кто пробовал этот кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE