Всякое разное > Курилка

Смазка для кофемашин

(1/41) > >>

oleg krsk:
Коллеги, поделитесь опытом.
Я пользуюсь смазкой OKS 1110, но что-то она мне не очень нравится, слишком быстро куда-то исчезает с обработанных поверхностей. Например на прошлой неделе в среду сделал у клиента ТО кофемашины Saeco, а на этой неделе в понедельник им попал камень в кофемолку, поэтому пришлось ехать опять. После чистки кофемолки решил взглянуть в каком состоянии ЗУ после смазки, но удивился когда увидел что шток нижнего сита опять сухой и передвигается рывками, как будто не мазал его неделю назад. Я давно заметил что OKS исчезает, но не за неделю же!
Например ЗУ новых саеко или делонжи смазано более вязкой смазкой, которую даже если захочешь, проблематично убрать.
А какой смазкой вы пользуетесь в своей работе? Что можете про нее сказать?

Сергей Шустеров:
Я тоже мажу OKS 1110, и аппарат стоит до сих пор на тесте уже как чуток больше чем 2 недели, я ради интереса заглянул после смазки в ЗУ там смазка почти отсутствует и поршень двигается рывками мда странновато для такой смазки ОНА СМЫВАЕТСЯ!!! Сам расстроен и :o Благо что тюбик уже заканчивается и на подходе затарюсь другой смазкой для ТО. Когда прикуплю и опробую её, тогда и сообщу на форуме как она в деле!

oleg krsk:
Хорошо. У меня тоже осталось 2 тюбика (10 мл) по половине. Вот и думаю какую другую найти.

MaestroSK:
Может у вас контрафакт? Пользуюсь OKS более 3 лет уже, закупаюсь не в России.

oleg krsk:
Не исключаю. Заказываю в Москве.
По консистенции она похожа на смазку саековскую в тюбиках по 5 гр. Кстати валяется саековской несколько тюбиков, понаблюдаю за ней. А OKS хорошо смывается мыльной тряпкой, в отличии от заводской, которую фиг чем от рук отмоешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии