Автор Тема: ECAM.23.460.S низкая температура кофе  (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Доброго всем времени суток! У меня на ремонт пришла кофеварка ECAM.23.460.S с дефектом низкая температура заваривания кофе, мерил не одним градусником температура 65 градусов, в настройках меню температуру выставил максимальную но без изменений, а так же отключил режим экономия энергии , мерил горячую воду с носика где блок каппучинатора ставится, температура 85-90 градусов в норме. У меня складывается мнение что это датчик температуры основного бойлера, я замерил его сопротивление 125 кОм. это когда он полностью холодный. Сопротивление бойлера 37 Ом., напряжение сети в норме. Что посоветуете проверить еще?
« Последнее редактирование: Май 15, 2019, 12:09:52 от osja »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Низковата трипература. Есть возможность сравнить с исправными машинками? ECAM всегда готовила достаточно горячий кофе, в отличии от старых ESAM с плоским бойлером. Попробуй заменить датчик, но вроде исправный.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я достал такой же датчик с новой, ещё предпродажной кофеварки такой же модели один в один, был удивлён сопротивление его другое 150 кОм. ??? и поставил ради спортивного интереса на эту кофеварку, и вуаля заработало, температура заваривания кофе 82 градуса! У меня даже случай такой был только с бойлером пара, но это другая история!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Добрый день уважаемые эксперты! Может кто сталкивался с такой проблемой. Ко мне пришла такая же кофеварка с таким же самым дефектом: низкая температура заваривания кофе 74 градуса, я проверил: бойлер 45 Ом., датчик температуры основного бойлера (холодный) 123 кОм. режим экономии энергии отключен, температура программно выставлена на максимум, перед тем как ремонтировать или делать изменения в аппарате, я сделал контрольный замер заварки кофе три чашки подряд, с промежутком времени 3 минуты, без изменений! Я уже начал сомневаться в прошивке, и оказался на верном пути, обнулил EEPROM программатором, и температура стала горячей 86 градусов, что скажете мастера?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Я ни разу не встречал такую температуру 86, на делонжи, даже после обнуления. 74 это практически норма для делонжи.
Я в программировании не силен, но почкой чую, еепром тут не при чем. Температуру отслеживает программа. Хотя.....

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
"Я в программировании не силен, но почкой чую" :D Красиво сказал :) платы у меня подкинуть для проверки нету, и датчиков тоже, вот и пробую что в своих силах то и делаю. Я даже ради спортивного интереса попробовал поставить на датчик температуры, последовательно сопротивление, температура поднялась на пару градусов! Только это только я говорю как эксперимент в таком случае!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

yeskoles

  • Гость
"Я в программировании не силен, но почкой чую" :D Красиво сказал :) платы у меня подкинуть для проверки нету, и датчиков тоже, вот и пробую что в своих силах то и делаю. Я даже ради спортивного интереса попробовал поставить на датчик температуры, последовательно сопротивление, температура поднялась на пару градусов! Только это только я говорю как эксперимент в таком случае!
Бойлер пробуй другой установить

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
yeskoles вы спрашивали: "Бойлер пробуй другой установить" Я ставил другой бойлер без изменений было!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

yeskoles

  • Гость
Тогда в разбор

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
yeskoles ну ты и шутник! Гарантийный аппарат и в разбор ??? и как ты это себе представляешь, что скажет клиент сервису, не хотелось чтобы меня из работы за такое вытурили! Лучше предлагайте дельный совет для устранения дефекта, имейте совесть :)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
yeskoles = дельный совет ?
не, не слышал  8)

yeskoles

  • Гость
Не смогу подсказать, не  прочитал дельного во всей рукописи. 99 может наверное внести что дельное, он больше знает

Оффлайн seregazion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофеварка ECAM.23.460.S низкая температура кофе
« Ответ #12 : Август 12, 2015, 10:09:52 »
yeskoles ну ты и шутник! Гарантийный аппарат и в разбор ??? и как ты это себе представляешь, что скажет клиент сервису, не хотелось чтобы меня из работы за такое вытурили! Лучше предлагайте дельный совет для устранения дефекта, имейте совесть :)
у них в основном холодный кофе из за того что вылетает один из тенов, прозвони оба тена по отдельгости, если все ок то проверь симистор. Хотя из за симистора идет перегрев. Думаю что сто процентов вылетел один из тенов. Отсоедени и прозвони

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Кофеварка ECAM.23.460.S низкая температура кофе
« Ответ #13 : Август 12, 2015, 10:28:44 »
у них в основном холодный кофе из за того что вылетает один из тенов, прозвони оба тена по отдельгости, если все ок то проверь симистор. Хотя из за симистора идет перегрев. Думаю что сто процентов вылетел один из тенов. Отсоедени и прозвони
[/quote]
Добрый день seregazion! Я ещё в первом сообщении написал что основной бойлер показывал 37Ом. что является нормой, а значит он исправный, а бойлер пара 51Ом. тоже исправен! У меня уже есть кое какие наблюдения почему так происходит, я обратил внимание на прошивку которая записана на контроллере, после процедуры обнуления буфера "EEPROM", температура нагрева становилась в норму при исправных деталях, 80-87 градусов сваренного кофе! Симистор проверил, тоже в порядке!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Кофеварка ECAM.23.460.S низкая температура кофе
« Ответ #14 : Август 12, 2015, 15:26:43 »
В моделях ECAM бойлеры с одним нагревателем. И уж если сгорает, то совсем не греет. Не путайте с ESAM старых версий, или с автокаппучинатором

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE