Автор Тема: Surpresso s60 Пар и вода с капучинатора.замена клапана не помогла  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день!Проблема такого характера при включении на режим пар.сначала выбрасывает сильно воду потом пар но так же сильно с подачей брызг воды.(Из за этого пену не даёт а просто горячее молоко)Хочу отметить что давление пара(жижы)на стандартном уровне...По советам поменял клапан пара.Ничего не поменялось.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
У вас эта КМ недавно? Раньше сразу пар шел? Возможно требуется хорошая чистка от кальция. И посмотрите на автокапучинаторе канал для воздуха.Если забился,то вспенивать не будет.

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Кофе машина стояла у родителей я ее забрал себе...Пользовались они чисто Кофе, капучинатором вообще не пользовались ....После обслуживания ее смазивания резинки и тд.Была проблема с дренажным клапаном ,его сделали.Начал делать капучино сначала шел стабильный и  принципе сухой пар,но через месяц стала сильно выплевывать воду с паром что и послужило проблемой заваривания Пены...

Тут еще один момент после просмотра в интернете обнаружил что при переводе тумблера в режим пар машина ждет какое-то время и потом выплевывает пар...У меня же такой задержки нету,она тупо сразу начинает выдавать пар с водой(Что и послужило мыслью что не держит паровой клапан,но нет !...изменений нету...

Дэкальцию сделал...ничего...
Так же такой вопрос знаю что у этих машин внутри два бойлера.Сам вопрос при очистки поступает ли раствор кислоты в оба бойлера?или может один остаеться без внимания в котором только пар?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2019, 04:58:38 от osja »

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
У вас жесткая вода? Если да,то декальцинацию надо делать очень сильным раствором, иногда даже чистят тросиком. При декальцинации 2бойлер тоже задействуется.
Под рукой сейчас нет такой КМ,но помню что в них должен стоять электромагнитный клапан. Может он не держит?

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Вода мягкая  сейчас почти дистиллят...Но не уверен что за много лет не использования она могла там скапливатся и при не включеннии там же кальценироватся..Я тоже склоняюсь больше что накипь в бойлере и не все отпаривает.Но почему при открытии крана не набирается давление и после поступает?Магнитный думаете проверить?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2019, 04:58:14 от osja »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
В этой модели эл.маг.клапан служит для сброса давления с парового бойлера,после выключения машинки.Вам нужно смотреть паровой клапан(в виде грибка)похоже нужно его перебрать или заменить.

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Я написал в заглавной именно его я поменял и ничего не наладилось.Тоже пришел к выводу что он.Но нет!
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2019, 04:41:38 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не применяйте цитаты без необходимости!!!
Предоставьте видео процесса, так будет понятнее

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Сегодня весь день ковырялся и пришел к выводу что скорее всего бойлер (снял шлангу с клапана которая бойлер-клапан и вода так же шла)...либо что-то с электрикой которая подаёт много воды и она не успевает вся испариться... Прилагаю видео проблемы

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Вот на видео работа другой КМ точно такой же модели...и вижу что воду она тоже немного сбрасывает,но у нее есть какая-то пауза и потом выдает большой поток пара.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Похоже температура парового бойлера слабовата.Может зарос накипью.Может датчик температуры поменять.Попробовать в режиме пара погонять лимонкой.

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Сегодня пол часа гонял с анти накипью..мб мало?.так же снимал шланги с бойлера заглядывал внутрь правда там мало что видно внутри но вообще на выходе все чисто...завтра ещё попробую больше времени прогнать

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Подскажите на бойлере два датчика как навид...какой из них может вызывать проблемы?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Паровой бойлер с левой стороны.

Оффлайн Dizzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Датчики ) какой из двух проводов?)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE