Автор Тема: Нужна помощь в локализации проблемы на плате trevi chiara (SUP018m)  (Прочитано 6267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Есть раздел куплю-продам там и размещайте объявление. Новую дорого, ищите б/у. Там же есть предложения по продаже процессоров для таких плат.
А в радио магазинах такого товара и не бывает, это специализированные платы, и только в сервисах можно найти.

Оффлайн Mishal999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо. Готов и на новую, было бы где купить. Все дешевле чем новая кофемашина.
А по поводу магазинов - симисторов у нас в продаже нет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Да быть такого не может. Город то не маленький, наверняка есть магазины торгующие радиодеталями.
Вот, пару минут и нашёл http://www.micro-chip.ru/search/?text=Симистор
http://www.radiodetali-khv.narod.ru

Оффлайн Mishal999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за подсказку. Про микрочип я и забыл - он у нас маленький, 30м2 от силы, но симисторы (правда только на 12А) там оказались. Купил, на выходных прозвоню всю обвязку и впаяю.
Платы, кстати, взялись привезти 2 конторы. Под заказ, с ценником 7500 и 8300.
Но все-таки интересно - филипс продолжил выпуск плат под новым номером? Или это была просто акция по приведению номенклануры к одному виду?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
За такую цену можно купить бу машинку целиком.

Оффлайн Mishal999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Готов рассмотреть предложения!

У меня в сарае на запчасти Vienna старенькая где-то валяется с прогоревшим бойлером, но плата там какая-то другая. Подозреваю что от двухбойлерной модификации. Только сейчас понял что симисторы я и оттуда выпаять мог.
А вообще жаль что эту линейку прекратили выпускать. Реально рабочая лошадь за адекватную цену - в свое время я штук 5 купил за 12тр каждая чтобы в каждом офисе стояла. Сломавшаяся - оттуда-же, притащил домой после закрытия фирмы. 9 лет отработала практически без обслуживания, правда вода у нас в регионе очень мягкая - кальция нет совсем. Всех "потерь" за годы эксплуатации нескольких машин - один расколотый об пол заварной узел, чистка одной мельницы после кофе с карамелью и вот вторая плата залитая водой. Причем обе платы залиты мной :-(

Продавались бы сейчас такие по разумному ценнику - купил бы наверное еще.

Оффлайн Mishal999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
А вообще мечтаю взять профессиональную, на одну группу. Порой хочется настоящий ристретто с утра (за что я крайне люблю старбакс).

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Если виенка однобойлерная, то платы взаимозаменяемые. Даже если отличаются. Разъемы одинаковые, но могут быть сдвинуты. А то может бойлер из этой в другую переставить?

Оффлайн Mishal999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Виенна была двухбойлерная.

Дошли руки, поменял симисторы и диодный мост. Предохранитель уже не сгорает, верхние светодиоды перестали светиться вообще, зато постоянно молотит мельница и мигает нижний красный. Есть идеи в каком направлении копать? Или процессор все-таки в морг?

Может существует где-то раскладка что у процессора и когда на ножках быть должно?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE