Автор Тема: Хочу купить бу Siemens eq.7 Помогите оценить по видео.  (Прочитано 4503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edyk31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Вот видео машины, смущает громкий прерывистый звук когда молоко взбивается. Оцените пожалуйста, насколько возможно. Предлагают за 300$. Кто что думает, стоит ли покупать?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2016, 07:48:32 от Suhnny »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Всё норм, такой режим помпы, когда пар готовится. Реклама чтоль?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 21:09:50 от MaestroSK »

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Кто что думает, стоит ли покупать?
Недавно такую продал (даже модель такая же),но работала чуть тише(может у вас микрофон такой чувствительный). КМ хорошая ,но есть свои косяки(столкнулся с тем что из-за протечек вылетает плата(цена новой 10т.р.) поэтому очень аккуратно заливаем воду и ставим чашки на платформу для подогрева. И посмотрите статистику -если пробег больше 10000- я бы  10 раз подумал. И как формируется "таблетка " отходов?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 21:34:22 от alexlit »

Оффлайн Edyk31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо. О пробеге уточню у продавца позже, он в отъезде.  Думаю больше 10000 будет. Я сначала хотел incanto sirius, продается за 210$ ., там пробег 13000. У него в основном Машины с таким пробегом, по крайней мере те где он на видео показывал счетчик. На одном известном форуме в ветке про кофемашины, я спросил совета, что мне лучше купить долларов за 260 либо новую машину начального уровня типа Филиппc hd8821, delongi esam3000 или бы incanto De luxe. Один посоветовал новую, другой форумчанин incanto, только чтобы пробег не больше 30000. Поэтому я и решил что пробег 13000 это неплохо. Что бы вы посоветовали мне в этом случае?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 23:07:41 от Edyk31 »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Честно говоря я офигел от такой громкой работы машинки.Не знаю за Сименс,но у меня два Бошика 7-й серии,так я их практически не слышу.Самое громкое это работа кофемолки,а тут и помпа(такое ощущение,что болтается ,и нет демфера на ней).Ну и еще если видео гне Ваше,то обратите внимание на кучу стаканчиков возле машинки.Не знаю,я от своих Бошиков всегда был в восторге именно от тишины работы,а тут как Кировец в поле.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Вот как то пробовал снять видео.Стуки на видео,так то сосед через пару домов забор с профлиста ставил,так стучал маленько.
http://radikal.ru/video/5E9MJW1QSjn

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
На одном известном форуме в ветке про кофемашины, я спросил совета, что мне лучше купить долларов за 260 либо новую машину начального уровня типа Филиппc hd8821, delongi esam3000 или бы incanto De luxe.... Что бы вы посоветовали мне в этом случае?
Новое есть новое. Сейчас цены высокие( в России) и за 300 долл можно купить КМ только начального уровня. Если не стоит задача "латте одной кнопкой" то и их будет достаточно (можно отдельно докупить вспениватель молока и будет надежнее). А так за каждую функцию и элемент дизайна(нержавейка, экран, подсветка, автоматический капучинатор и прочее) приходится дорого платить. Ну и в ремонте навороченные КМ значительно дороже.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE