Автор Тема: Какой кофе лучше пить при гастрите?  (Прочитано 4638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн espressoholic123

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +1/-0
Какой кофе лучше пить при гастрите?
« : Октябрь 17, 2013, 17:20:58 »
Ещё такой вопрос. Подскажите, кто знает, какой кофе не навредит чувствительному желудку? Может быть декаф? Или с пониженной кислотностью?

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Какой кофе лучше пить при гастрите?
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2013, 17:35:08 »
Из декафа просто удалён кофеин. Теоретически можно предположить, что кофе с низкой кислотностью будет лучше. Но думаю, что это не та кислота, которая может навредить желудку. Потому что хороший светлообжаренный кофе, допустим, из Кении переносился мной гораздо лучше, чем темнообжаренная смесь с робустой, в которой, казалось бы, кислотности намного меньше. После неё вот как раз болел живот. Так что мой совет - пить хороший кофе, он желудку не навредит.

Оффлайн espressoholic123

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +1/-0
Re: Какой кофе лучше пить при гастрите?
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2013, 17:59:29 »
Спасибо большое за совет! А то я люблю Кению, но боюсь. Больше не буду)

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Какой кофе лучше пить при гастрите?
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2013, 11:23:26 »
Главное, не пить растворимый. Вот он действительно вреден для здоровья. Особенно тот, что производится с использованием химических веществ. Так мне доктор говорил.
Вообще влияние кофе на здоровье - довольно сложная тема. Врачи дают свои рекомендации, запрещают пить кофе, но при этом же они не особо знают, чем один кофе отличается от другого. А разница в химическом составе может быть довольно существенной в зависимости и от обработки, и от обжарки, и от сорта кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE