Автор Тема: Naviglio HD 8749 после тестового режима уходит в аварию  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Здравствуйте!
Принесли мне машинку, сразу скажу, что пользовались аккуратно, но не тем кофе. Забили вкусовыми присадками весь ЦУ и раздатчик кофе, вместе с клапаном. Это не беда. Беда в том, что после прохождения тестового режима машина становится в ожидание. Готовит горячую воду, пар, но кофе отказывается варить. Только нажимаешь программу приготовления кофе, срабатывает редуктор, дергается кофемолка и машина сразу уходит в аварию.
Кто чего подскажет?
Чуть-чуть позже видео выложу.
И еще вопрос: Как в этой модели в тестовый режим заходят? Если кто знает.
« Последнее редактирование: Август 14, 2018, 13:19:47 от osja »

Онлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
В тестовый режим вроде с двух средних кнопок заход. Методом научного тыка разок гонял такой аппарат.Ошибка видимо по току кофемолки вылазит если я правильно понял.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Похоже на то. Но я ее снял и отдельно от всего полдключил - работает исправно. Счас полезу по схеме смотреть. Может симистор какой вылетел.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Видео работы кофемашины

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 562
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Заход в ТестРежиме.
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Адвокат, спасибо!
Только толку нет. Все так же и все на том же. Похоже на то, что проц сдох. Вот только я впервые столкнусь с тем, что проц сдох исключительно по программе приготовления кофе или по работе двигателя кофемолки.
Прелюдия такая:
Юзеры использовали кофе с ванилью, вкусовыми добавками и типа лювак (тупо вымочен в хрен знает в чем и пахнет шоколадом), от чего бедные жернова в кофемолке, аж прилипали к стенкам и кофемолка вращалась дольше и сопротивление выдавала тоже больше. В довесок к этой "радости" засраны тем же составом ЦУ, трубки подачи напитка до носика раздачи и даже электроклапан не избежал участи быть в сладостях.
Вот чего я и думаю, что из-за повышенной напруи на двигатель кофемолки, проц и мог вылететь.
Кто и чего думает по этому? Могу я быть прав?
Я всю плату перекопал, вся целая. Нет ни одной сгоревшей детали, датчики и микрики все перепровирил миллион раз. На самой кофемолке датчик оборотов протестил. Чё этой скатине еще надо?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вряд-ли проц. А сам мотор проверял. Бывают обрывы частичные на коллекторе.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Да, проверял. Прозвонил, отдельно подключил, кофе на нем помолол...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
А до проца сигналы с датчика доходят?

Онлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Так а в тестовом режиме кофемолка включается? Ну и заодно ток проверить может? Хоть ни осцилографом а мультиметром, чтобы представить хоть примерно.

Онлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Хотя это аналог saeco intuita, ток не причем. Проц не видит датчика холла кофемолки.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
 osja
Сигнал с датчика до проца не проверю. Осцилографа нет.
Sly
Нет не работает кофемолка в тестовом режиме. Я её гонял отдельно от всего аппарата. Датчик хола без осцилографа толком не проверить. Но замену можно с него начать.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
А, да же! В тестовом режиме, кофемолка так же молчит. И если раньше её хоть чуть-чуть дергало, был рывок и сразу в ошибку, то сейчас сразу в ошибку, без рывка.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Точно резистор 330 Ом перед симистор исправный?

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Да, резистор исправен. С утра еще раз проверил всю плату. Но стабилизатор GK22N V6 (L7805 CV) мертв. Вчера или не заметил или спалил его нафиг с экспериментами своими.
« Последнее редактирование: Август 15, 2018, 07:34:32 от SergTMN »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE