Автор Тема: Можно ли пить кофе детям?  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Авторитет: +1/-0
Можно ли пить кофе детям?
« : Июнь 30, 2014, 01:40:27 »
Можно ли детям пить кофе и с какого возраста?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Можно ли пить кофе детям?
« Ответ #1 : Июнь 30, 2014, 08:32:18 »
Чуть я думаю не повредит :)

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Можно ли пить кофе детям?
« Ответ #2 : Июль 02, 2014, 00:01:17 »
В России нет нормы по кофеину в день для ребёнка, зато есть в Канаде. Согласно этим нормам для ребёнка до 6 лет допустимая норма 45 мг, от 7 до 9 лет - не больше 85 мг, от 13 и выше - не больше 125 мг.
В то же время в одном эспрессо содержится от 30 до 50 мг кофеина, что вполне укладывается в норму даже для дошкольника. Естественно, эспрессо ребёнку пить не стоит, ему и не понравится, но, например, от одного  латте (эспрессо с большим количеством молока) скорее всего ничего страшного не произойдёт. Хотя всё индивидуально, на каждого человека кофеин действует по-разному. На кого-то может оказать воздейтвие и при очень малой доле.
В кофе, приготовленном другими способами, в турке, фильтр-кофе, любом, что готовится дольше, чем тридцатисекундный эспрессо, кофеина в разы больше, его количество превысит и подростковую норму.
В ристретто (укороченный эспрессо) кофеина будет ещё меньше. В темнообжаренном кофе меньше, чем в светлообжаренном. В арабике меньше, чем в робусте.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Можно ли пить кофе детям?
« Ответ #3 : Июль 02, 2014, 11:26:59 »
 В общем нашим детям можно все  ;D

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Можно ли пить кофе детям?
« Ответ #4 : Июль 01, 2018, 17:36:49 »
Я запрещал своим детям пить кофе. Сейчас дочери 14. Делаю ей капучино. Кофе покупаю 1 кг. Потом делаю перерыв несколько месяцев чтобы не было привыкания.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE