Автор Тема: Siemens TK 58001/01, кофемолка работает, но зерна самостоятельно не уходят  (Прочитано 3683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Уважаемые знатоки кофейных машин!
Помогите простому обывателю, вступившему в схватку с машиной siemens TK58001.
Ситуация следующая, кофемолка перестала забирать зерна на помол, если рукой пошевелить и протолкнуть зерна, то кофемолка сделает помол и машина сварит кофе.
Мною была разобрана кофемолка, почищена (хотя была не грязная), собрана обратно, ничего не изменилось, зерна не идут в кофемолку. Здесь почитал, сделал побольше зазор между ножами (больше, чем на отметках в кофемашине), один раз помолола (помол очень крупный), но второй раз опять зерна не приняла. Что-то еще читал про микрик, но не понимаю, где он в данной машине. Да, если засыпать молотый кофе в отсек, кофе сварит без проблем. Разбирал и смотрел уже пять раз, теперь дело принципа, починить ее! :)
Если есть совет, куда смотреть, буду очень признателен, заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2019, 01:39:46 от Evgen04 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Какого размера бобы?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Пробуй на другом сорте  кофе.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
При разборке -сборке не могли перепутать полярность подключения моторчика кофемолки?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Тогда бы и пальцем не проглатывала, а она все таки принудительно мелет.

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Какого размера бобы?
Зерна сыплю Lavazzio ORO. Мне кажется, ранее его уже засыпал и все было в порядке (((

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
С полярностью точно все в порядке, червяк крутится по часовой стрелке. Единственное, что меня смущает, это еле уловимый запах электрики после помола.
Может есть ещё какие варианты?
Кстати, если снять "шляпку" в контейнере для зёрен, кофе чаще само проходит в кофемолку.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
У меня такое было на одной юре. Решилось заменой кофемолки. Мои предположения или сбита настройка помола или она собрана неправильно. Вода случайно в неё не попадала? Немецкие товарищи сталкивались с также с такой проблемой. Некоторым помогала ПОЛНАЯ разборка и чистка кофемолки.

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Вода точно не попадала. Настройки все по рисочкам, которые предусмотрительно нанёс перед разборкой. Что можно было неправильно собрать, ума не приложу...
По-прежнему не хочет самостоятельно забирать кофе на помол (((

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Зачем рисочки, если уже не правильно молка работатет. Надо разбирать и собирать по мануалу и всё выставлять по-новой. Пружины под шариками не перекошены?

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
А где взять этот чудесный мануал по сборке и настройке кофемолки?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Нафиг он не нужен. Пружинки, шарики, нож. Затягиваешь до упора. Вкладываешь внешний нож. Затягиваешь до упора, ослабляешь на 6-8 щелчков. Проверяешь в работе. При необходимости регулируешь в нужную сторону. Устанавливаешь зубчатое колесо и привод регулятора.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE