Автор Тема: Кофемашина Kaffit kft1603 bari black замена двигателя кофемолки  (Прочитано 6174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Всем, добрый день.
На двигателе кофемолки Kaffit 1603 износилась щетка под 0. Щетка на медной оплетке и крепится внутри двигателя. Разбирать двигатель не берусь. Есть двигатель от Jura C5 и Jura S9 o.t. Собрал на базе двигателя от JURA S9 кофемолку с зчастями и от Jura и от Kaffit. Возможно ли применить юровский двигатель кофемолки и не навредит ли это каффиту? 
На двигателе Kaffit, кроме одинаковых показателей с двигателем от Jura (V 230B и 50Гц) стоит, как я понимаю мощность 20W.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2016, 08:16:10 от Andre982 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Должно нормально работать.

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Я также подумал, установил эту сборную кофемолку и начал тестировать. Все шло, как и должно быть. На первой кружке каффит выдал сообщение "добавьте зерна", т.к. кофемолка была чистая. Затем сварила 2 кружки эспрессо нормально. Я увеличил в настройках количество смалываемых зерен (поставил по максимуму 3 зерна) и запустил приготовление. Раздался треск и после обследования обнаружил, что рама заварника раскололась на резьбе по которой ходит шестерня заварника. Следует добавить, что КМ поступила с неработающей кофемолкой (щетка сносилась под 0), а при перевозке появилась еще и течь. Были в хлам разрушены оба пластмассовые соединения на входе и выходе из бойлера. Или что-то не так с китайской пластмассой или производительность юровской кофемолки высока, что привело к большому кол-ву смолотого кофе, большой таблетке и разрушению ЗУ. Можно как-то профессионально обосновать разрушение ЗУ? На мой взгляд есть 2 варианта:
1. Разрушение произошло по моей вине из-за двигателя высокой производительности (мой косяк - мой ответ).
2. Разрушение произошло по другой причине (раковина в пластмассе, перепад температур - т.к. два пластмассовых соединения разрушились и это случилось после перевозки КМ по холоду)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Последний вариант. И штуцера лопнули из-за переморозили, и заварник явно был с водичкой и уже треснул, а во время заваривания доломалась.

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо Оsja!!!!
Ваше заключение для меня авторитетно и ценно!

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
И еще такой вопрос, подскажите где можно приобрести раму заварного устройства на Kaffit 1603? Или это нереальная задача и приобрести можно только весь заварник.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Было бы не плохо увидеть этот заварник. Машина редкая. Выложите фото.

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Вот фото заварника. Это шильдик на ЗУ
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 17:39:59 от Andre982 »

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
еще

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Похож на заварник от jura, но отличается. Возможно подойдет от китайской jawa сибкласс. Передозировка не может привести к поломке заварника. По аналогии с jura, остановка мотора происходит при отсутствии импульсов с энкодера.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 18:02:52 от osja »

Оффлайн Andre982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Благодарю Osja за помощь.
Тема закрывается.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE