Автор Тема: Посоветуйте достойную встраиваемую кофемашину  (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Встройки Miele грешат проблемами с электроникой, а она очень редкая по сравнению с другими производителями.
Я бы не сказал, старые Миеле, которые на базе Саеко были, те да. За всю мою практику не было случаев с современными моделями. Спорить не буду, может ты поболее моего сталкивался.

Оффлайн Igor31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Ещё забыл добавить раз у автора невыполнимая концепция для кухни «пустая столешница», то надо брать технику одной линейки, чтобы всё было в одном стиле, а то это будет полный колхоз.

Всем привет.
Спасибо за совет. Я думаю, это касаеся открытых приборов, скрытые: посудомойка, стиралка, сушка можно и другого бренда.
Но у меня пока  получается, все идет в сторону покуки всей техники Miele.
Из внешних получается только духовой шкаф и кофемашина. Вот от выбора бренда кофемашины и будет куплен духовой шкаф, что бы действительно было в одном стиле.

Оффлайн Igor31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Ну не знаю, у меня стандартные ёмкости для воды и зёрен. Стоит она действительно над духовым шкафом и очень удобно готовить и обслуживать.

Тоже считаю, что с обслуживание проблем не должно быть. 8)
 Тем более все агрегаты моются в посудомойке.

Оффлайн Igor31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Отдельно стоящая на столе тоже нехило  места занимает.

100%

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
...
 Тем более все агрегаты моются в посудомойке.
А вот этого я категорически не советую делать. Мыть только вручную.

Оффлайн Igor31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Да?
А производитель на этом делает фишку, мол резервуар для воды, жмыха и молока можно мыть в посудамойке. По крайней мере у Miele.
« Последнее редактирование: Май 12, 2019, 15:19:24 от osja »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Ну если только посудомойка Miele;) А если серьёзно, то я бы прислушался к совету Osja. Поликарбонатный пластик может испортится от высоких температур и моющего средства посудомойки, а abs пластик обесцвечивается. Так что лучше мыть в ручную.

П.с. В инструкции так и написано, что не все части можно мыть в посудомойке и при температуре не выше 55градусов. Контейнер для зёрен например нельзя. Так что чтобы не перепутать и не запороть детали лучше всё в ручную.
« Последнее редактирование: Май 12, 2019, 14:26:09 от Feuer »

Оффлайн Igor31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Согласен
« Последнее редактирование: Май 12, 2019, 15:18:46 от osja »

Оффлайн vincent007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Присмотритесь еще к кофемашине kaiser, сам такой пользуюсь. во первых под встройку идеально просто. во вторых работает исключительно
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2020, 18:03:08 от MaestroSK »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE